Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Разговор с зеркалом

Источник: "Глагол"
Человек в тебе жив. Просто его загнали в кому супостаты

Привет, быдло.  Да-да, не крути головой, я именно к тебе обращаюсь.  Не нравится обращение? А как ты хотел: «гражданин», «народ»? Ах, ты привык, что так тебя называют политики? Так вот, – они тебе льстят. Врут, то есть.

Тебе, дружок, не просто врут. Тебя ежедневно, ежеминутно зомбируют. С рекламных плакатов и биг-бордов, с теле- и радиоканалов: «Украина впэрэд!..», «Почую кожного!..», «Выпей нашей водки с друзьями!..», «Будь патриотом! Болей за наших с пивом!..», «Работают лузеры, а ты выиграй миллион за минуту на нашем ток-шоу!..», «Голосуй за!..»… И ты голосуешь на выборах не за реальность, а за красивые рекламные ролики, пьешь модную водяру, запиваешь её патриотичным пивом, а утром лечишься суперклёвым энергетиком. Идя вечером домой по загаженной тобой же родной улице, ты равнодушно не замечаешь сидящих повсюду групп детей и подростков, жрущих из горла «пивас» и «разгАваривающих матом». Тебе плевать на окруженную строительным забором спортивную площадку в твоём дворе, вместо которой скоро вырастет чей-то особняк или спа-салон.

Нет, ты совсем не равнодушен к безобразной окружающей действительности! Тебе даже в кайф с друзьями в гараже или с роднёй на кухне отругать как следует воров и жуликов, оккупировавших властные кабинеты в столице и в твоём городе. Если ты чуток продвинут, то даже время от времени изливаешь свой праведный гнев на форумах в социальных сетях и на новостийных сайтах. Вот где можно сполна почувствовать себя героем-обличителем, спрятавшись за «ник» и, клеймя врага!

Оскорбился? Всё ещё полагаешь себя гражданином? Тогда ответь сам себе: в какое место ты засунул свою гражданскую позицию? Почему дал убедить себя, что ты никто и от тебя ничего не зависит? Ты ведь даже не задумался ни разу, что это не ты так решил, а тебя подвели к этой мысли. Причем подводили планомерно, настойчиво и профессионально.

Из твоей головы выбили память о том, что всякая власть – это лишь нанятые тобой же исполнители, главная задача которых – работать на тебя и для тебя, обеспечивать твоё достойное существование. Скажи-ка мне, «гражданин», долго ты будешь терпеть в своём доме домработницу, которая вместо того, чтобы готовить-стирать-убирать, начнёт воровать из твоей тумбочки деньги, тырить продукты из холодильника, перестанет убирать и выносить мусор? Будешь ты платить ей зарплату, или вышвырнешь на улицу с «волчьим билетом» и наймёшь другую?

Скажи, – чем отличаются нанятые тобой мэры, депутаты, министры, президенты от домработницы? В том то и дело, что ничем. Ты просто не хочешь признать этого. Ведь признав это, тебе придётся по-настоящему стать Гражданином! А это некомфортно и где-то даже страшно.

Хорошо. Ты боишься вместе с другими гражданами выйти и потребовать от власти исполнения положенного. Но один раз в пять лет у тебя есть Право сменить «домработницу».  А как ты этим правом пользуешься? Ты в лучшем случае говоришь всё тоже: «Мой голос ничего не решает, лучше дома что-то полезное сделаю или с друзьями водочки под телек выпью». В худшем случае ты меняешь своё право Гражданина на деньги-гречку-колбасу, голосуя за тех, кто пять лет тебя обворовывал. Или даже идёшь работать в избирательную комиссию, где за 200-300 долларов участвуешь в фальсификации выборов.

А потом, прочитав про их результаты, ты искренне возмущаешься: «Как же так? Явка такая низкая, фальсификации протоколов, вбросы бюллетеней, карусели на всех участках!!! Ужас, кошмар! Ещё пять лет кормить эту банду!..»  И никогда не признаешься, что это ты, своими собственными руками привёл воров к власти.

А страна твоя тем временем нищает. Люди вымирают. Детей рожать охочих всё меньше. Деньги, как и прежде полноводными реками текут в оффшоры. Но тебе пока всё равно. Ведь пока остались, какие ни какие, вещи из одежды, худо-бедно можно поесть и даже выпить, квартиру не отобрали за коммунальные долги…

Только всё это «щастя» ненадолго. Что делать станешь, когда зарплаты не хватит на пару недель? Когда из обшарпанной квартиры вышвырнут мордатые приставы-коллекторы на ближайшую помойку, где все «хлебные» места уже заняты твоими бывшими соседями – бомжами?

Вот тогда ты, котяра помойный, возьмёшь в руки что потяжелее, да  и пойдёшь вместе с такими же нищебродами  громить и грабить всё вокруг.  Быть может,  даже революцию устроишь. Крови прольёшь немеренно. Что властью не украдено, то порушишь. А уж кого в новые правители приведешь, то одному Богу ведомо.

Вот я и разговариваю сейчас  с тобой, таким умным и красивым. Хочу достучаться до тебя: до мозгов, до сердца, до ливера твоего распрекрасного! Есть у меня хоть и слабая, но надежда, то ты не совсем пропащий. И Человек в тебе жив. Просто загнали в кому его супостаты.

ПРОСНИСЬ ЖЕ, ЧЕЛОВЕЧЕ!!!

Сергей Веселовский. Комиссар гражданского движения "Крымские партизаны"


 

александр, 27.03.2013 23:43
Крым, когда же вы уже присоединитесь к РФ???

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.