Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Нацики допросились. На западной Украине массово бьют памятники

Источник: "Глагол"

В Ровенской области разбили памятную доску Бандеры, на Прикарпатье неизвестные тоже вандализировали памятники Стефану Бандере и Роману Шухевичу

Фото: istpravda.com.ua

В городе Здолбунове Ровенской области неизвестные разрушили памятную доску Степану Бандере на местной центральной районной больнице. Об этом, как сообщает “Историческая Правда“, заявил депутат местного районного совета Сергей Кондрачук. По его словам, повреждение было обнаружено утром 7 марта.

“Доску мы установили еще в 2008 году и там она никому не мешала, а до того, как в 2012-м мы открыли в Здолбунове памятник Бандере, у этой доски проводились различные мероприятия. Думаю, в городе немало тех, кто хотел бы посмотреть в глаза вандалам. А доску мы восстановим. Сделаем еще большую и красивую. К лету этого года”, – заявил он.

Напомним, 6 марта в селе Воля-Задеревацкая, что на Львовщине, неизвестные отбили нос на памятнике Бандере. На следующий день в другом львовском селе, Белогорще, неизвестные пытались уничтожить памятник Шухевичу.

Стало известно ещё о двух уничтоженных памятниках Бандере и Шухевичу

Количество уничтоженных памятников теперь равно 5

Сегодня стало известно об уничтожении ещё двух монументов Степану Бандере и Роману Шухевичу на Западной Украине.

Как сообщает ZIK, минувшей ночью в с. Тюдив Косовского района Ивано-Франковской области неизвестные разрушили и облили краской памятник Роману Шухевичу (на фото).

По информации издания “Викна“, неизвестные облили краской бюст проводника ОУН Степану Бандере в селе Грабивци Калушского района Ивано-франковской области.

Напомним, 6 марта в селе Воля-Задеревацкая, что на Львовщине, неизвестные отбили нос на памятнике Бандере.

На следующий день в другом львовском селе, Белогорще, неизвестные пытались уничтожить памятник Шухевичу.

Также минувшей ночью разбили памятную доску Шухевичу в городе Здолбунов Ровенской области.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.