Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Через Интернет можно будет приобрести билеты на все внутренние поезда

Источник: "Полемика"

«Укрзалізниця» планирует до конца года ввести продажу электронных проездных документов через собственный сайт на все поезда внутреннего сообщения. Об этом рассказал главный инженер главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Евгений Дыхне, сообщает «Укринформ».

«Введенная с 5 февраля 2013 года технология продажи электронных проездных документов через сайт «Укрзалізниці» (booking.uz.gov.ua) на поезда категории Интерсити+, которая дает право пассажирам сразу идти к поезду, не обращаясь в железнодорожные кассы, станет еще одним шагом в развитии современных железнодорожных онлайн-услуг. В планах железнодорожников до конца года распространить данную технологию на все пассажирские поезда, которые курсируют во внутреннем сообщении», - отметил он.

Кроме того, по данным Дыхне, в будущем будет внедрена возможность онлайн-отказа от поездки, а оплаченные за билеты средства будут возвращаться через банковскую систему.

В целом в компании отметили, что популярность услуги бронирования и продажи билетов через Интернет непрестанно растет. В частности, за 2009 год пассажиры приобрели около 83,5 тыс. электронных билетов, в 2010-м - 132,5 тыс., в 2011-м - 693,9 тыс. билетов, в 2012 - более 2,1 млн билетов, а за 2 месяца 2013 года оформлено уже более 243 тыс. билетов. С момента введения услуги реализовано более 3,2 млн билетов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.