Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Судьбоносное изменение: милицию в Украине переименуют

Источник: "Полемика"

Замминистра внутренних дел Сергей Черных заявил, что до 2015 года МВД рассчитывает реорганизовать милицию в полицию, пишут Украинские новости.

"Реформирование министерства на первом этапе целесообразно начать с создания национальной полиции Украины как центрального органа исполнительной власти, деятельность которого будет направляться и координироваться Кабинетом Министров через министра внутренних дел", - сказал замминистра.

По его словам, ожидается, что практический этап реформирования органов внутренних дел планируется реализовать в период 2013-2015 годов.

Замминистра отметил, что национальная полиция должна обеспечить выполнение основных правоохранительных функций, которые на данный момент выполняют структурные подразделения МВД: обеспечение общественной безопасности, борьба с преступностью, защита прав и свобод граждан, расследование преступлений, обеспечение безопасности дорожного движения.

При этом полиция должна состоять из уголовной полиции, полиции гражданской безопасности, финансовой полиции, транспортной полиции и специальной полиции.

МВД ожидает, что создание такого органа позволит изменить систему оценки деятельности министерства, обеспечить эффективный механизм контроля за деятельностью полиции, освободит полицию от выполнения не свойственных ей функций, сократит количество руководящего состава, обеспечит полную переаттестацию личного состава.

На втором этапе реформирования планируется создать Государственное бюро расследований и реформировать Внутренние войска.


 

В.Зыков, 12.01.2013 11:51
Даже если статья не предусмотрена, из резерва выделят! :) Милицию в полицию, медиков в педиков, мову в пову...
Ден, 12.01.2013 05:02
А я грешным делом подумал, что это уже никогда не случится. Да...Запоздалое решение наших евролиберастов. Это нужно было делать в первую очередь-до сочинения Конституции украины. Россия и та вон, давно уже пользуется новым термином. Интересно, а в бюджете 2013 предусмотрена статья затрат на это архи-важное и архи-нужное благо для народа?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.