Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

"Антифашистский комитет" начнет борьбу против нацизма с просветительских акций

Источник: "Полемика"

«Антифашистский комитет» готовится работать с молодежью и обеспечивать «гражданскую безопасность».

Такое решение было принято на первом рабочем заседании комитета, сообщает пресс-служба организации.

В ее состав вошли представители более 50 общественных, культурных и политических организаций, молодежных, ветеранских объединений, казацких обществ и афганских движений. В частности, о намерении бороться с «фашистами» заявили активисты всеукраинского движения «Молодежное единство», Одесского областного комитета ветеранов войны в Афганистане, объединения ветеранов-интернационалистов и патриотической молодежи «Щит Отчизны», Одесского казачьего округа всеукраинской общественной организации «Православное казачество», областного Совета мира, гуманитарного фонда «Єдність громади», военно-научного общества Одесской области. В собрании также принял участие крупный бизнесмен и Герой Украины Владимир Филипчук.

В планах антифашистского комитета – просветительские акции, цель которых разъяснение молодежи опасности национализма и неонацизма, акции по увековечению памяти героев Великой Отечественной войны, просветительская работа и борьба с нарушителями общественного порядка.

«Наша организация – ни в коем случае не является институтом для защиты власти, ее основная цель – действенное противодействие нацизму и фашизму. Мы объединим все здоровые силы общества перед этой угрозой», — отметил руководитель фракции Партии регионов в Одесском облсовете Виктор Волков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.