Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Артём Литовченко. Почему Украина не объявляет войну Грузии?

Источник: "Глагол"
Фото: izvestia.ru

И вообще: куда смотрит демократическая общественность?!

А что ж такое? Где, собственно, реакция прогрессивного человечества? Почему молчит Евросоюз, Европарламент, Еврокомиссия и Евросинагога (стоп, это из другой оперы)? По какой такой причине Госсекретарь, Госдеп и ещё какая-нибудь Госхрень США не отреагировала на возрождение тоталитаризма? Как могут держать языки за зубами правозащитники, правополузащитники и правонападающие, если в оазисе демократии, на родине Золотого Руна – символа процветания и интеллектуальной сдержанности всех истинно демократических народов, – в Грузии оживает многократно похороненный культ личности? Что это я не слышу рёва самолётных турбин (не станут же отправлять для бомбёжки Грузии современные самолёты), почему Израиль занят какой-то никому не интересной Палестиной, отчего Турция до сих не нанесла предупреждающий ракетный удар по грузинскому парламенту, что, в конце концов, думают себе поляки и прибалты?!

Я разочарован. Я полностью, окончательно и бесповоротно разочарован этой беспомощностью и вялостью так называемого демократического мира. У всех на виду, без объявления этой, как её, – вообще без объявлений!, – игнорируя многовековые традиции чего там, как их… многовековые, в общем!, – совершая преступление против памяти, жёстких дисков и видеокарты, злонамеренные агенты мирового тоталитаризма, сокрытые российским (ясное дело!) флагом, для конспирации разрезанным на куски в форме маскировочных костюмов и выкрашенным в чёрный цвет, взяли и… <глухие рыдания женщин, жалобный плач детей, общий ропот> восстановили памятник Сталину!..

Слышите, как эхо пошло гулять от этой зловещей фа… мнэ-э, вот ведь чёрт, и не фамилия… от этой зловещей клички, вот!? Слышите?! Гудит оно, эхо, в ухе свободолюбцев и свобододумцев; и забиваются они в чёрные дыры, отгораживаясь пульсарами и коллапсарами от неизбежного. Звенит оно, эхо, в пустых (очищенных) головах демократов и демоархов; и кривятся они в пароксизме отвращения, уже репетируя внутри «Спасибо товарищу…». Летит оно, эхо, летит… Ты ещё демократ? Ничего, сейчас и к тебе прилетит…

Нет, в самом деле, это даже как-то оскорбительно. Что за обманутые ожидания? Почему молчат невменяемые украинские «оппозиционеры», почему не призывают на головы грузинских предателей божью кару и крестовый поход? Где комментарии многознающих украинских политологов, социологов, культурологов и прочих олухов по поводу «возвращающегося средневековья»? Как могут молчать украинские, не побоюсь этого слова, историки, когда этого (тут большой выбор: пожирателя невинных детей, тирана-убийцу, коммунистического изверга – выбирайте) не просто восстанавливают, а ещё и признаются (как поверенный того села, где ЭТО произошло), что, мол, всегда были против его демонтажа? Что, в конце концов, себе думают четыре украинских президента, совсем недавно праздновавших некий holodomor, к которому, кажется, восстановленный гражданин имел непосредственное отношение?

Никогда не был сталинистом. Хоть и не впадал в дебри идиотизма а-ля Василий Павлович Аксёнов, и не доходил до именования товарища Джугашвили «тараканом». Но и метафизической дрожи при упоминании партийного прозвища оного гражданина, каковую тщатся демонстрировать нынешние «певцы вождя», наподобие какого-нибудь Проханова, тоже не ощущал. Просто, знаете ли, не люблю, когда отрицают очевидное: выигранную войну, индустриализацию; и поэтому отношусь к Сталину как к значительной (и, естественно, противоречивой) исторической фигуре. Более значительной, чем все его «сменщики».

Но как же приятно представлять себе перекошенную физиономию Саакашвили! Как же приятно предвкушать вопли и заклинания всей этой нашей общей либерал-фашистской нечисти, от российской Новодворской до наших Тягнибока и Герман! И даже если бы не было других аргументов в пользу восстановления памятника (а это всё-таки лучше, чем новый устанавливать), то уже одного этого было бы достаточно.

Да и пора, пора грузинам реабилитироваться, чего уж там.

Артём Литовченко, специально для интернет-издания «Глагол»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.