Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Одессе День Независимости отмечали с лозунгом "Путин наш государь". ФОТО

Источник: "Полемика"

21-я годовщина независимости Украины в Одессе обошлась без потасовок только стараниями милиции, передает корреспондент Полемики.

Сама церемония возложения цветов к памятнику Шевченко прошла быстро и вполне буднично. Правда, на сей раз первые лица области и города в ней участия не принимали. Как выяснилось, еще накануне губернатор, председатель облсовета и мэр уехали в столицу, чтобы встретить праздник вместе с Президентом. Однако, по словам вице-губернатора Дмитрия Волошенкова, сейчас в Киеве находятся все главы регионов и мэры крупных городов.

Сразу после завершения официальной церемонией прилегающей к памятнику Шевченко площадью завладели представители политических сил самой разной ориентации. В то время, как националисты восхваляли Степана Бандеру и Романа Шухевича и обвиняли нынешние власти в предательстве национальных интересов, представители левого движения «ЗУБР» обвиняли националистов в измене общеславянскому делу и призывали к возвращению к империи.

Впрочем, венцом праздничных лозунгов стало заявление тех же «ЗУБРовцев» о том, что «В.В. Путин наш государь!» После этого только милицейские кордоны удержали националистов от физической расправы со своими оппонентами.

Добавим, что после митинга у памятника Шевченко группа националистов с криками «Украина понад усе» и «Комуняку на гилляку» прошли по центральным улицам города. По всему маршруту их охраняла милиция.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.