Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Донбасс - западенцам: учите мову, мать вашу!

Источник: "Донбасс"

Школьники Донетчины - лучшие в знании украинского языка и литературы

На прошлой неделе Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины были подведены итоги IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года. Согласно общему рейтингу участия команд, Донецкая область заняла II место среди других регионов Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Следует отметить, что в течение прошлого учебного года участие в IV этапе Всеукраинских ученических олимпиад приняли 105 учащихся с Донетчины. При этом, по результатам участия в олимпиадах, школьники получили 79 дипломов. Среди них 17 дипломов I степени, 22 - II, и 40 дипломов III степени.

Следует отметить, что Донецкая область имеет первый рейтинг по таким предметам как «украинский язык и литература», «физика», «экология», «информатика».

Согласно общему рейтингу IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад 2011-2012 учебного года по русскому языку Донецкая область занимает I место. Улучшили результативность участия дончане также и по английскому языку (II место), по правоведению (II место), по химии (II место), трудовому обучению (II место).

Также, в течение этого года, выпускник общеобразовательного специализированного санаторно-интернатного учреждения «Эрудит» Марк Дубоделов завоевал серебряную медаль в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проходила в Бразилии, а еще один представитель «Эрудита», Эдуард Оленцевич, стал бронзовым призером 46-й Международной Менделеевской олимпиады по химии.

Прим. В. Зыкова. Испытываю когнитивный диссонанс: это как?? Или в западных областях вместо мовы предпочитают учить слова горшок и половая тряпка на всех европейских языках? :)


 

Николай, 21.09.2012 12:24
Вот-вот,для патриотив с западной Украины горшок и тряпка,на разных языках,это как то ближе.Потому-что мыть жопы полякам,итальянцам это их назначени,ещё учить ДОНБАСС как нужно жить.ЗАСРАНЦЫ.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.