Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

От бойкота Евро-2012 больше всего пострадает Львов - нардеп

Источник: "Полемика"

Народный депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов заявляет, что украинская оппозиция, призывая европейцев бойкотировать Чемпионат Европы по футболу-2012, забыла о Львове, передает Интерфакс-Украина.

"Статистические показатели подготовки к Евро-2012 показывают хорошие перспективы. Билеты на матче турнира уже раскуплены болельщиками из 196-и стран мира. Наибольшую активность проявили граждане Польши, Украины, Германии, Нидерландов и Швеции. При этом заявки от немецких болельщиков значительно превысили выделенную на их страну квоту УЕФА", - цитирует слова депутата пресс-служба Партии регионов.

Лукьянов напомнил, что после проваленной предыдущим правительством подготовки к турниру, казалось бы, наконец, пришел успех: "Но именно это беспокоило наших оппонентов - возможный успех власти. Как иначе объяснить политические призывы бойкотировать Евро-2012, к которым уже прислушивались политики некоторых стран ЕС".

Парламентарий обратил внимание на то, что настоящие патриоты никогда не смогут призывать мир бойкотировать их страну. "Оппозиция просто играет на чувствах людей и при этом не смотрит в будущее", - отметил он.

Он также напомнил, что принимающие матчи города Киев и Донецк входят в четверку основных городов чемпионата.

"Остаются "обиженные УЕФА" Львов и Харьков. У них будет проходить лишь по три матча группы В (Нидерланды, Дания, Германия и Португалия). При этом весь чемпионат здесь будет длиться меньше декады - с 9 по 17 июня. Допустим, у Харькова действительно есть резервы. Сюда уже активно выкупают билеты на поезда жители пограничных областей соседней РФ. Бойкот? Достаточно посмотреть на русские сайты болельщиков. Им откровенно начихать на мнения высоких европолитиков и евробюрократов", - считает Лукьянов.

"Остается Львов. Причем – в одиночестве. Невзирая на все туристические прелести, гости из стран СНГ уступают по количеству гостям из Европы. Не посчастливилось и с болельщиками стран-участниц. Датчане и португальцы проявляли небольшую активность, и именно на их квоты претендовали немцы. А если и немцы послушают своих политиков и сдадут уже выкупленные 12 тысячи билетов на два матча во Львове?" - задается вопросом депутат.

"Так уже вышло, что Львов почти не имел отношения к строительству в своем городе аэропорта, стадиона, других инфраструктурных объектов. Это сделало государство. Теперь может выйти и так, что он не будет иметь никакого отношения к болельщикам, которые едут на чемпионат в Украину. Спросит ли он за такую досаду с политиков, которых, в основном, именно они и избирали? Поддержат ли львовяне призывы своих избранников бойкотировать Евро?", - резюмировал Лукьянов.

Как сообщалось, представители общественного движения Евро-патруль и несколько волонтеров принимающего города Киева передали в посольство Германии обращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом не бойкотировать Евро-2012.


 

Людмила, 06.05.2012 23:03
Давить гадов как своих, так и забугорных! продайте больше билетов своим, пусть свои нормальные болельщики посмотрят матчи, а для этого уменьшите аппетиты на цены билетов.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.