Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В России начали продавать водку с изображением Тимошенко (ФОТО)

Источник: "Сегодня"

Водка "Хохлушка" - одна из самых дешевых в Москве.

В российских продовольственных магазинах появилась водка "Хохлушка".

Как сообщает Weekly.UA, продукцию украшает резиновая крышка, исполненная в виде головы Юлии Тимошенко. Идентифицировать украинского экс-премьера можно по характерной прическе, цвету волос и чертам лица.

По словам продавцов московских магазинов, этот напиток является не российским изобретением. Водка изготовляется и в Казахстане компанией "Акрос" и небольшими партиями экспортируется в РФ.

Водку с Тимошенко продают по 40 грн за бутылку. Фото weekly.ua

Выпуск продукта начался более 2 лет назад, тогда посольство Украины в Казахстане просило приостановить выпуск водки с головой высокопоставленного украинского чиновника. Писал протесты и посол Украины в Астане Николай Саливон.

Однако продукт не только не перестал выпускаться, более того – теперь фирма "Акрос" зарегистрировала торговую марку "Хохлушка" и в Российской Федерации.

На сегодняшний день в Москве стоимость такого напитка эквивалентна 40 грн за бутылку. Это одна из самых дешевых водок в Москве.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.