Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Герман поклялась уволить "украиножора" Табачника

Источник: "ОДНАКО"

Советник президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман считает, что руководить образованием в стране должен человек, который понимает идею украинского образования и является патриотом государства.

"И я думаю, что в конце концов я добьюсь того, что в стране будет реформа образования, и во главе образования будет стоять человек ответственный, понимающий идею украинского образования, который является патриотом своего государства. Я думаю, что это произойдет скоро. На днях мы примем новую стратегию гуманитарной политики Украины, и я верю, что в ней не будет места украиножорам", - заявила Герман.

О том, что в ближайшее время на Украине будет принята стратегия гуманитарного развития, заявил накануне на брифинге сам президент страны Виктор Янукович. «На очереди сейчас будем принимать стратегию гуманитарного развития Украины», - сказал он, отметив, что речь идет о важном вопросе, над которым власти нужно работать вместе с общественностью и учеными. Глава государства добавил, что новоназначенная вице-премьер-министр - министр здравоохранения Раиса Богатырева будет, в частности, заниматься и этим вопросом.

Сам министр образования, науки, семьи, молодежи и спорта Дмитрий Табачник ранее не раз заявлял, что он не опасается своего увольнения с должности.

"Что же касается порции критики, я могу сослаться на изречение одного из великих государственных деятелей императора- философа Марка Аврелия. Который говорил: "Я критикую и наказываю только тех префектов, кого еще надеюсь исправить", - отметил министр. "Надо или тревожиться, или работать. У нас демократическая страна, поэтому пожизненных назначений, пожизненных синекур не бывает", - добавил он. Табачник заявил, что после критических замечаний со стороны премьер-министра Украины и президента министерство очень значительно переработало целый ряд положений закона об образовании.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.