Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Коммунисты требуют вернуть смертную казнь

Источник: "Полемика"

Лидер запорожских коммунистов, народный депутат Украины Алексей Бабурин настаивает на введении смертной казни в Украине. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

По мнению Бабурина, этот вопрос уже давно назрел в обществе.

«В условиях, когда растет количество особо тяжких преступлений в нашей стране, вопрос введения смертной казни должен быть решен положительно. За терроризм, убийство, изнасилование, торговлю наркотиками должна быть применена высшая мера наказания - смертная казнь. В противном случае бороться с вышеуказанными преступлениями правоохранительным органам будет все сложнее», - отмечает нардеп.

Также Бабурин считает, что в обществе стали больше защищать преступников, а не законопослушных граждан, потому что существующий уголовно - процессуальный кодекс позволяет выпускать на свободу преступников. Также свое предложение о введении смертной казни он объясняет тем, что люди, побывавшие в тюрьме, выходя на свободу, вновь совершают преступления.

«Я призываю своих коллег по депутатскому корпусу поддержать коммунистов в вопросе введения смертной казни. К сожалению, неоднократные попытки нашей фракции внести соответствующие изменения в уголовно-процессуальный кодекс, не получали ранее поддержки большинства депутатов. Надеюсь, что после ряда громких преступлений их мнение по этому вопросу изменится», - отметил нардеп-коммунист.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.