Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Украина переходит на "зимнее время" 30 октября

Источник: "Донбасс"

В воскресенье, 30 октября, в 4:00 по киевскому времени в Украине отменяется действие "летнего времени" переводом часовой стрелки на один час назад, напоминает Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Переход на "зимнее время" в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины", отмечают в Госпотребстандарте.

Напомним, 20 сентября Верховная Рада приняла Постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым отменялся ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время.

18 октября Верховная Рада отменила данное постановление - это решение поддержали 295 народных депутатов при минимально необходимых 226.

В первый раз "летний" и "зимний" порядок исчисления времени был введен в Англии в 1908 году. Переход на зимнее время и назад регулярно осуществлялся в СССР с 1981 года. В настоящее время на "летнее" и "зимнее" время переходят в более 110 странах мира.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.