Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Сегодня начинаются масштабные учения Украина-НАТО

Источник: "Донбасс"

Сегодня на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" начнутся военные учения Rapid Trident-2011. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как сказано в сообщении, в учениях примут участие 13 армий мира. Руководство учениями примут на себя первый заместитель командира восьмого армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин, а также координатор проектов международного сотрудничества командования ВС США в Европе Кевин Волк.

В Минобороны отметили, что главная цель учений - отработка миротворческих задач и подготовка национальных штабов и подразделений к совместным действиям в составе коалиционных сил в международных миротворческих операциях.

Всего в учениях примут участие более 1300 военных из Украины, США, Великобритании, Канады, Беларуси, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии и Словении.

Завершатся учения 6 августа.

Напомним, Украина участник программы "Партнерство ради мира" с февраля 1994 года. Последние подобные учения проходили в 2000 году.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.