Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

SMS-ки могут исчезнуть уже через три года. На замену идет новая услуга

Источник: "Фраза"

Самый популярный мобильный сервис - SMS в течение трех лет может прекратить свое существование. Причиной тому - его растущая стоимость и ограниченные функциональные возможности.

Место SMS могут занять «мобмейлы».

К 2012 году место SMS займут «мобмейлы» - версии электронной почты для мобильных браузеров. По словам экспертов, они дешевле текстовых сообщений, обладают максимальным набором функций и, в отличие от SMS-сервиса, имеют потенциал роста, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В настоящее время отправка электронного письма в мобмейле обходится в 20 коп. В то же время, средняя стоимость отправки одного SMS по Украине составляет 35 коп., а с учетом сбора в Пенсионный фонд - 38 коп. Отправка SMS за границу обходится втрое дороже - до 1,26 грн.

Кроме того, мобмейлы позволяют отправлять сообщения большей длины, чем SMS, а также работать с дополнительным функционалом - папками, адресной книгой и т.д.

Мобмэйл - представляет собой адаптированную для мобильных телефонов версию электронной почты. Данные сервисы сегодня предоставляют все крупные почтовые системы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.