Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ВО "Свобода" смиренно просит о помощи посла России

Источник: "Полемика"

В России задержан член ВО "Свобода" Роман Семчий, подозреваемый в участии в беспорядках во Львове 9 мая.

Об этом на сессии Львовского облсовета заявила лидер фракции "Свободы" Ирина Сех, сообщают Украинские новости.

По ее словам, во время празднования 9 мая Семчий, который постоянно работает на золотодобывающем руднике в Красноярском крае России, был задержан милицией во Львове, где находился в отпуске.

В тот же день милиция отпустила Семчия после составления протокола о совершении им административного правонарушения, а 11 мая он уехал на постоянное место работы в Россию.

Позднее прокуратура Львовской области возбудила несколько уголовных дел по поводу событий 9 мая во Львове, в рамках чего Семчий был объявлен в международный розыск и 19 мая был задержан на рабочем месте российской милицией.

В этот же день Семчий успел сообщить своей семье по телефону о том, что его заковали в наручники для экстрадиции в Украину, после чего связь оборвалась. С того времени отсутствуют всякие сведения о месте нахождения и судьбе Семчия, пишет Украинская правда.

Сех обратилась к послу Украины в России Владимиру Ельченко и министру иностранных дел Константину Грищенко с просьбой выяснить судьбу задержанного украинца и обеспечить передачу его правоохранительным органам Украины здоровым и невредимым.

Как известно, подозреваемый был объявлен в международный розыск в связи с событиями 9 мая 2011 года во Львове. По данным украинских коллег, мужчина во время беспорядков на Холме Славы сорвал георгиевскую ленточку и медаль с ветерана Великой Отечественной войны по фамилиии Калыник. Когда пожилой мужчина хотел поднять сорванное с земли, подозреваемый ударил его.

Он был задержан милицией Украины, в отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 236 УК Украины (хулиганство) и отпустили под подписку о невыезде. Однако подозреваемый бежал из страны.


 

В.Зыков, 09.07.2011 10:56
Игорь, ты бы не позорился с такими высказываниями. Что за бред - сионизм, колорадские... А если я скажу, что в Червоной Руси, во Львове, нет места таким фашистам, как ты и тягнивсрак?
Игорь, 09.07.2011 09:47
Во Львове 9 мая не было ветеранов из Одессы. Здесь были проплаченные провокаторы маргинальных пророссийских левых движений, прикрывающихся как живым щитом (ПОЗОРИЩЕ!!!) пенсионерами и детьми, которых, кстати, никто не трогал. А георгиевским колорадским ленточкам, любимому атрибуту российских коллаборционистов власовцев,во Львове делать нечего. В Украине нет места российскому нацизму и сионизму.
гость, 27.05.2011 18:14
срывать медаль с ветерана может только духовный труп.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.