Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

«КОНТИНЕНТ талантов»: В Харькове прошел парад звезд! (ФОТО)

  • 1 / 11
    Акробатическое трио цирковой студии «Надежда» (Харьков): эти участники «КОНТИНЕНТа талантов» ближе всех к звездам
  • 2 / 11
    Члены жюри (Андрей Еремин, Светлана Захарова, Юрий Кукузенко) хотят присоединиться к ансамблю художников студии песочной анимации «Art You» (Харьков)
  • 3 / 11
    Хореографический коллектив «Капитошки» утверждает, что его родина – Дергачи, но выглядят участники ансамбля точь-в-точь, как пираты Карибского моря
  • 4 / 11
    Театр эстрадного танца «Остров сокровищ» (Харьков) привез на конкурс номер «Дикие люди» и дикую кошку в придачу
  • 5 / 11
    Александра Калинина из Харькова появилась на сцене в образе танцующей мышки. Поделиться сыром с жюри она отказалась, что не помешало ей получить пропуск в полуфинал
  • 6 / 11
    Коллектив современного и спортивного танца «Тотем» (Купянск) показал на сцене самый современный и стильный номер
  • 7 / 11
    Младшая группа образцового ансамбль эстрадного танца «Конфетти» (Харьков) выступила вне конкурса: Чебурашки, которым нет еще шести лет, пока слишком малы для того, чтоб участвовать в соревновании, но уже достаточно талантливы, чтоб радовать своим творчеством зрителей
  • 8 / 11
    Средняя группа образцового ансамбль эстрадного танца «Конфетти» (Харьков) создала на конкурсе атмосферу мексиканского праздника
  • 9 / 11
    Хореографический коллектив «Амитдей» (Харьков) пригласил членов жюри и телезрителей в Африку
  • 10 / 11
    Фоменко Ростислав (Купянск) представился членам жюри просто: «Очень приятно. Царь»
  • 11 / 11
    Колодницкая Юлия (Харьков) исполнила песню Ани Лорак Shady Lady столь убедительно, что покорить могла бы не только «КОНТИНЕНТ талантов», но и «Евровидение»

Определены участники полуфинала детского ТВ-проекта «КОНТИНЕНТ талантов» в Харьковской области

Основной кастинг «КОНТИНЕНТА талантов» в Харькове прошел 7 мая и совпал с Международным днем астрономии. Юные дарования, сменявшие друг друга на сцене ДК Железнодорожников, были яркими, как звезды, так что члены жюри в этот день чувствовали себя настоящими звездочетами.

Космическое шоу

Космическую тему поддержали и конкурсанты. Хореографический ансамбль «Амитдей» (Харьков) вывел на сцену танцующих инопланетян. Ансамбль индийского танца «Ситара» (Харьков) получил от жюри астрономические 33 балла и пропуск в полуфинал проекта. Судьям пришлись по душе ослепительные костюмы конкурсанток, их блестящая хореографическая подготовка, сам номер, искрящийся радостью и весельем, а также то, что название коллектива, переводящееся как «звезда», очень соответствует тому, что он из себя представляет.

Едва ли не каждый второй конкурсант-вокалист пел про звезды. «Ты сегодня и была той звездой, которая «расцвела»!» - процитировала песню, исполненную 11-летней Марией Полонской из Дергачей, отвечающая в жюри за вокальную номинацию Светлана Захарова.

Звездные войны вокалистов

В вокальной номинации количество звезд было невероятным. С одной стороны, жюри этому было очень радо, с другой – печалилось из-за того, что невозможно всех пригласить в полуфинал.

Девятиклассник Кирилл Делегойдин из Мерефы потряс безупречным исполнением сложнейшей арии Мистера Икса из «Призрака Оперы». Харьковчанка Валерия Симулик в свои 11 лет выдавала такие импровизации, что к рекордным для конкурса 35-ти баллам жюри осталось прибавить только единогласное «Браво!» - и в ее адрес, и в адрес ее педагога. Юлия Колодницкая (Харьков) с песней Shady Lady наверняка смогла бы вслед за «КОНТИНЕНТом талантов» завоевать и «Евровидение».

«Это была настоящая борьба среди настоящих артистов, настоящих звезд, - говорит певица Светлана Захарова. – Видно, что преподаватели работают не только над вокалом, а и над сценическим образом детей. Многие конкурсанты-вокалисты занимаются танцами – это видно по их сцендвижению, ритмике. Это очень правильно».

Модные и современные

Приятные открытия ожидали судей и в других жанрах.

«Наконец-то у нас появился «номер сегодняшнего дня»!» - говорит хореограф, руководитель киевского балета «А6» Андрей Еремин о композиции «Вист» в исполнении ансамбля «Тотем» из Купянска. Ребята порадовали не только стильным, современным танцем, но и такими же костюмами, прическами, макияжем.
В оригинальном жанре самым эффектным оказалось выступление харьковской студии песочной анимации «Art You». По словам директора Донецкого государственного цирка «Космос», курирующего эту номинацию, судьи впечатилились не только модным направленим в изобразительном искусстве, самим номером (а это была песочная версия сказки «Русалочка»), но и тем, что создавала мультфильм на глазах публики слаженная команда из шести художников, самым юным из которых – по шесть лет.

Кругосветное путешествие с «КОНТИНЕНТОМ талантов»

Харьковские конкурсанты обнаружили интерес не только к космосу, но и к путешествиям по собственной планете.

В вокальном конкурсе, конечно, не обошлось без «Ямайки». Эстрадно-шумовой ансамбль «Дзвiночки» из областного Дворца детского и юношеского творчества исполнил композицию «Куба». В конкурсе выступили сразу два ансамбля индийского танца, были показан армянский и мексиканский национальный танцы, а старшая группа хореографического коллектива «Амитдей» пригласила членов жюри и телезрителей в Африку. С уверенностью можно сказать, что трое участников конкурса в этом году совершат путешествие и в Донецк, где в декабре состоится Суперфинал проекта и розыгрыш 150 тысяч гривень от учредителя конкурса - компании «КОНТИ».

Харьковским кастингам телепроекта «КОНТИНЕНТ талантов» будет посвящено два выпуска телешоу, которые выйдут 14 и 21 на телеканалах трех областей-участниц конкурса:

- ОТБ (Харьков)- суббота, 13:00 (повтор – воскресенье)

- «Донбасс» - суббота, 12:30 (повтор – воскресенье,08:30)

- МТВ (Мариуполь) - суббота, 13:40 (повтор – понедельник, 07:20)

- ЛОТ (Луганск) - суббота, 15:30 (повтор – воскресенье, 12:00)

Продюсерский центр «Крок»

 

 


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.