Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

«Реформы» от Бродского убивают детей

Источник: "Багнет"

Именно этот чиновник стал инициатором отмены медосмотра при прохождении ТО

Вчера Киевщину потрясла новость – водитель-эпилептик, у которого случился припадок за рулем, въехал в группу школьников, идущих по тротуару. К счастью, обошлось без трагических последствий – пятеро детей в возрасте около 11 лет были госпитализированы с нетяжелыми травмами. На этот раз обошлось, но подобный случай – тревожный сигнал о том, что украинские дороги становятся все более опасными.

Казалось бы, автомобильную тематику во всех ее ипостасях (и цены на топливо, и необходимость техосмотра, и размер акциза на бензин) не муссирует только ленивый чиновник. Вот только от многих реформ нет не то что пользы, а даже и наоборот.

Одним из врагов порядка на отечественных автодорогах является правительственный уполномоченный Михаил Бродский. Имя которого традиционно связывают с разнообразными вредоносными «реформами». Именно он был инициатором отмены обязательного получения медицинской справки при прохождении техосмотра.

Как и все «реформы» авторства этого лжеца и лицемера, и эта инициатива не принесла. Тем не менее, отмену этой медицинской справки Бродский выпячивал как свою победу и одно из главных достижений. Стоит ли говорить о том, что в целом на ситуацию это абсолютно не повлияло: бензин продолжает дорожать, качество дорог оставляет желать лучшего и так далее.

Совершенно очевидно, что медосмотр автолюбителей необходим. Как минимум – раз в несколько лет. Иначе никто не сможет гарантировать, что рядом с вами по той же дороге не едет псих, эпилептик или человек с очень плохим зрением. Чем это чревато – напоминать не нужно…

«Вот пример… Жил человек, болел сахарным диабетом (был низкий уровень сахара в крови). Получил права, прошел медкомиссию. Через три года уровень сахара увеличился, но медкомиссию уже не надо проходить. И вот едет этот человек на машине, в дороге у него резко ухудшается здоровье, он входит в кому (теряет сознание).И его машину несет на встречную полосу, вот и авария лоб в лоб. И получается, что люди без медкомиссии будут забирать на тот свет с собой других людей», - пытался вразумить чинушу один из читателей его блога. 

Другой вопрос – это вопрос коррупции, которая процветает при прохождении разнообразных комиссий и осмотров. Очевидно, что уполномоченный правительственный лжец Бродский идет примитивным путем – все отменить! «Доотменяется» скоро до того, что его самого аннулируют. Очевидно, что думать о других и безопасности дорожного движения – слишком сложно для настолько ограниченной и ослепленной жаждой наживы личности.

Как уже писал «Багнет», сей субъект пытается нажиться абсолютно на всем – не исключено, что он имеет непосредственное отношение и к подорожанию бензина. По некоторым данным, у Бродского имеется асфальтобетонный бизнес, и поэтому правительственному лжецу было необходимо внести транспортный сбор в стоимость топлива. Что он и пролоббировал…

Сует свой нос правительственный лжец и в вопрос необходимости техосмотра для легковых авто. Напомним: ранее «Багнет» писал о том, что мнения по этому поводу кардинально расходятся. Очевидно, что отменой проблемы не решишь – технический осмотр транспортных средств (как и медосмотр!) является одной из неотъемлемых составляющих безопасности дорожного движения.

Владимир Кисель, для «Багнет»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.