Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Ветеранам УПА порекомендовали не вылезать из схронов (+ ВИДЕО)

Источник: "Обозреватель"

На День победы ветеранам УПА с ветеранами Красной Армии вместе не сидеть. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал народный депутат Украины 3-4 созыва, член ЦК Коммунистической партии Украины Юрий Соломатин.

«Сидите в своих схронах, со своими знаменами, со своими символами и не лезьте на ту территорию, которую освобождала Красная Армия и те ветераны, которые сегодня являются советскими», - сказал он. Коммунист предупредил: «Если вы полезете, получите достойный ответ». Соломатин заявил: противостояние во время празднования Дня победы возможно в случае, «если эта политическая шпана будет его навязывать».

 Принимавший участие в пресс-конференции журналист Юрий Луканов, в свою очередь, отметил, что «этот фактор используется для разжигания противостояния в обществе». В этом контексте журналист выразил сожаление о том, что Украина, в отличие от Испании, не идет путем примирения противоборствующих сторон. «Мудрые народы – те, кто смогли понять, что у каждого была своя правда, и пожать друг другу руки», - сказал он. Луканов добавил, что лично для него День победы – это, прежде всего, день скорби по всем погибшим в войне. Скоро ждите подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.