Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

На Украине введут единый электронный учебник для всех

Источник: "MIGnews"

Для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник. Это будет универсальный сборник, содержащий все учебники: по украинскому языку, физике и другим предметам, причем не только для того класса, в котором сейчас учится ребенок, а для всего школьного курса.

Об этом ТСН рассказал министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"В одном учебнике мы будем иметь то, что англичане называют и школьной программой, и внешкольной, и учительские резервы. Это очень удобно, когда ребенок может повторить свой курс и за 5 класс, и за 6-й, и за 7-й", - сказал чиновник.

Табачник отметил, что, возможно, удастся подготовить и сертифицировать электронный учебник отечественного производителя. Но там еще надо устранить некоторые технические неувязки.

Дата внедрения электронного учебника, как и финансовое обеспечение, необходимое для этого, пока неизвестны.

Ранее с инициативой о создании электронных учебников выступил губернатор Харьковщины Михаил Добкин. Свои предложения он озвучил президенту Виктору Януковичу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.