Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Горсовет Севастополя обязал чиновников поднимать красные флаги на 9 мая

Источник: "Новый Регион"

Севастополь, Март 16 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольский горсовет единогласно принял решение об использовании Знамени Победы. Прошла также поправка постоянной комиссии по гуманитарным вопросам: в обязательном порядке вывешивать Знамя Победы на зданиях органов местного самоуправления и исполнительной власти.

«Этот вопрос не столько политический, сколько организационный. Его надо рассмотреть, чтобы упорядочить использование Знамени Победы. Потому что в Севастополе уважительное отношение к Великой Отечественной войне всегда было, есть и будет. Мы используем знамена боевых частей на всех мероприятиях», – сказал основной докладчик заместитель председателя горсовета Александр Антоненков.

Председатель горсовета Юрий Дойников не считает, что в данном случае севастопольцы поддержали инициативу одесского горсовета.

«Нам не нужны ничьи инициативы и ничьи примеры. У нас в городе эта традиция поддерживается в течение последних 20 лет», – сказал Дойников.

«Это в первую очередь политический вопрос. За 20 лет независимости фашизм на Украине поднял голову. Принимая такое решение, мы символически даем поддержку ветеранам Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, которые в тяжелейших условиях бандеровщины ведут себя достойно с красным знаменем», – сказал депутат Евгений Дубовик.

Он внес поправку о том, чтобы красное знамя вывешивалось вместо государственных флагов, но она не прошла.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.