Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В герб Одессы добавят двуглавого орла

Вот так должен выглядеть герб

В Одессе решили восстановить исторический облик герба, вернув двуглавого орла Российской империи.

Представители общественной организации Общественное объединение "ДОЗОР" предложили добавить к гербу Одессы не только Золотую звезду города-героя, но и двуглавого орла Российской империи.

Организация представила свой проект герба Одессы в рамках конкурса, объявленного мэром Одессы Алексея Костусева.

Напомним, цель этого конкурса - выбрать лучший вариант включения в герб города Золотой звезды. Однако, активисты Дозора уверены, что этого недостаточно.

"На герб Одессы следует поместить не только Золотую звезду, но и восстановить его исторический облик, вернув двуглавого орла Российской империи. Именно такой герб, содержащий серебряный якорь, золотую звезду и двуглавого орла, будет лучше символизировать наш город, созданный российской императрицей Екатериной Великой , достигший расцвета в XIX веке благодаря морской торговле и увенчанный лаврами за героическую оборону в 1941 году", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, депутаты Одесского горсовета поддержали проект решения "О внесении изменений в символику территориальной громады города Одессы". Согласно решению, в герб Одессы добавят советскую награду - Звезду героя.

© TCH.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.