Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Выпускники смогут сами посчитать баллы за тесты

Источник: "Сегодня"
Выпускники хотят сдавать математику и физику. Фото "Сегодня"

Больше всего в этом году хотят сдавать математику, физику, химию и биологию.

28 февраля заканчивается регистрация на тестирование. В Центре тестирования рассчитывают, что запишется 260 тыс. выпускников (пока — 40% от этого количества). «Меньше всего — желающих сдавать иностранные языки (примерно на 5% меньше, чем в прошлом году). Больше хотят сдавать математику, физику, химию и биологию», — рассказала директор Центра Ирина Зайцева.

В этом году, как и в прошлом, желающие могут сдавать тесты на языке нацменьшинств, в том числе и на русском. Для этого во время регистрации выпускник должен указать язык, на котором хочет писать тест. Пробные тесты пройдут 2 и 9 апреля. Стоимость одного — 84 грн.

«На пробном тестировании можно будет самостоятельно подсчитать количество набранных баллов — такой возможности в прошлом году не было», — говорит директор Киевского центра тестирования Светлана Сакаева. Сами тесты пройдут со 2 по 24 июня. В этом году при поступлении в вузы можно использовать результаты тестов 2008—2010 годов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.