Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Прокуратура проверяет решения Львовского облсовета по Бандере

Источник: "Подробности"

Прокуратура Львовской области проверяет законность решений двух решений Львовского облсовета "О Герое Украины Степане Бандере" и "О соблюдении на территории Львовской области законодательства о государственном статусе украинского языка".

Как сообщили в пресс-службе облсовета, проверку законности указанных решений прокуратура области проводит по обращениям нардепа от Партии регионов Владимира Колесниченко и депутатов от фракции Партии регионов во Львовском областном совете Игоря Грещука, Олега Барана и Михаила Козяра.

27 января из областной прокуратуры пришло письмо с просьбой предоставить материалы, которые стали основанием для принятия таких решений. 31 января Львовский облсовет направил в прокуратуру такое письмо.

Как сообщалось, 5 января текущего года на сессии Львовского облсовет было принято решение "О соблюдении на территории Львовской области законодательства о государственном статусе украинского языка", в котором содержался пункт о том, чтобы все госчиновники, проводящие различные мероприятия во Львове, говорили на украинском языке. За это решение проголосовали 75 депутатов из 116.

13 января на выездной внеочередной сессии Львовского областного совета было принято решение "О Герое Украины Степане Бандере", в котором Львовский облсовет выразил "решительный протест" против решения суда, которым лидера ОУН Бандеру лишили звания Героя Украины. За это решение проголосовали 68 депутатов.


 

555, 23.02.2011 20:31
Что с ДЕБИЛОВ взять ?! Пол извилины в мозгах , зацикленна на одном !

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.