Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Осторожно! В Одессе нашли университет, который работал без лицензии

Источник: "Сегодня"

Диплом этого вуза не соответствует государственному образцу

При проверке Христианского гуманитарно-экономического открытого университета инспекторы Управления образования и науки Одесской облгосадминистрации установили, что в действительности вуз является общественной организацией и не имеет установленных по закону лицензий и сертификатов.

Такое заявление обнародовала сегодня начальник Отдела по работе с вузами Управления образования и науки ОГА Ольга Журавлева.

По ее словам, в Одесской области функционируют 19 государственных и 3 частных вузах, выдающих выпускникам дипломы установленного образца.

Что касается документа об образовании, выдаваемого ректором Христианского гуманитарно-экономического открытого университета, то «диплом этого вуза не соответствует государственному образцу. С учетом этого у выпускников могут возникнуть проблемные ситуации при приеме на работу по избранной специальности».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.