Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Для львовских детей напишут отдельные учебники по истории

Источник: "Обозреватель"

Депутаты Львовского городского совета инициируют изучение истории школьниками города по учебникам, написанным специально для Львова.

На сессии горсовета такое предложение поддержали 72 депутата, при необходимых 46.

С инициативой создания специальной тетради-учебника по истории Украины выступил депутат Юрий Кужелюк. Он мотивировал его тем, что Министерство образования и науки внесло изменения в учебники для 5-го класса и внесет также изменения в программу 11-го класса.

В данной тетради-учебнике будут описаны темы, которые по мнению депутатов горсовета неправильно описываются в официальном учебнике, или же замалчиваются. Речь идет о Голодоморе 1932-33 годов, о деятельности Сечевых стрельцов, Украинской повстанческой армии и о Помаранчевой революции.

Также горсовет призывает другие горсоветы и облсоветы принять аналогичные решения, чтобы дети не изучали искривленную историю.

Прим. В. Зыкова. Искривлённая не история, а мозги у львовских депутатов. Причём, не в ту сторону. Помнится, раньше любой учебник должен был быть одобрен Министерством. Неужели это уже не так?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.