Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Олесь Бузина. «Террор» против Тимошенко

Источник: "Сегодня"

Легко было ее другу Юрию Луценко вызывать на допросы в телевизоре. Легко было и «шалить» во Франкфурте. А теперь, братцы, не плачьте!

По словам лидера одного из осколков оранжевой оппозиции Юлии Тимошенко, прокуратура возбудила против нее уголовное дело «за растрату». С такой формулировкой обычно увольняют сельских продавщиц. Но лидер «осколка» назвала это «террором». Выражение делает честь ее богатому образному мышлению, но не имеет ничего общего с подлинным террором. Это, скорее, женская истерика. Если уголовное дело действительно возбуждено, то террористического в этом нет. Скорее, бюрократическое.

Кого только не приглашают у нас к следователю «на чай»! Но никто ведь не объявляет ту же Тимошенко «бандиткой», как честили без всякого суда и следствия майданные ораторы своих политических противников шесть лет назад? А приход к власти Тимошенко и ее временных союзников в лице Виктора Ющенко и других персонажей с перьями в хвостах запомнился не только возбуждением уголовных дел против их конкурентов, но и, по странному совпадению, серией загадочных «самоубийств» видных чиновников. Не стану утверждать, что они исчезли по прямому заказу оранжевых. Но двумя пулями не стреляются! Сколько бы меня не пытались убедить в «самоубийстве» того же Кравченко – не верю.

Если сегодня Юлии Тимошенко больно, то это дает ей почувствовать боль, которую принесло ее появление на вершине власти другим. Легко было ее другу Юрию Луценко вызывать на допросы в телевизоре. Легко было и «шалить» во Франкфурте. А теперь, братцы, не плачьте! Теперь у вас трудный период. По крайней мере, я не слышал от вас слов сочувствия, когда меня гоняли по прокуратурам за «Вурдалака». А, думаю, грехов на мне поменьше, чем на вас.

Политики хотят, чтобы народ им сочувствовал. Хотят, чтобы мы видели в них ЛЮДЕЙ. Но равнодушие к народу, которое они проявляют после 1991 года, порождает ответную черствость по отношению к «элите». Трудно сочувствовать «страдальцам» в Бриони и «страдалицам» в Луи Виттон. Грызитесь между собой – красные, оранжевые, бело-синие. Страшно вы от нас далеки. Поэтому и мы от вас далеки, когда вам страшно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.