Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

На гаишников можно будет жаловаться по СМС

Источник: "УРА-Информ"

Украинцы смогут отправлять СМС-жалобы на нетактичное поведение сотрудников ГАИ и длительное ожидание на диагностических станциях, регистрационно-экзаменационных пунктах. Об этом заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец в четверг, 2 июля, на брифинге в Киеве.

 

Как передает Сегодня, Коломиец сообщил, что будет проведена акция «Не будь равнодушным» с предложением украинцам жаловаться на ГАИ СМС-сообщениями на номер 7660 с текстом 0000. Впоследствии, как отметил Коломиец, ГАИ определится с цифрами, которые будут обозначать то или иное нарушение. То есть, как пояснил он, в каждом подразделении будут определенные цифры, обозначающие три нарушения: режим дня, очередь, качество обслуживания.

«Департамент ГАИ начинает акцию «Не будь равнодушным» для усиления прозрачности деятельности ГАИ, искоренения негативных явлений в деятельности отдельных подразделений и для налаживания партнерских отношений со всеми участниками дорожного движения», - сказал Коломиец.

По его словам, в случае длительного ожидания в очередях на станциях диагностики и регистрационно-экзаменационных пунктах, грубого, нетактичного отношения сотрудников ГАИ украинцы смогут направить СМС на указанный номер. В соответствующем центре эти обращения будут обрабатываться и приниматься меры реагирования.

Акция в ближайшее время будет апробирована в Киеве, а затем введена по всей Украине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.