Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Исповедь антиукраинца (крик знакомой души)

Источник: "Руська Правда"

Уважение и патриотизм к своей стране определяется многими факторами, которые влияют на жизнь ее граждан. Для немногих это материальное благополучие, а для большинства это и гордость за свою страну, великое прошлое ее народа, достойных героев и признание окружающего мира достижений твоей страны.

Когда государство на деле является родным для своих гражданин они не только гордятся им, а и с энтузиазмом работают на него и готовы самоотверженно стать на его защиту.

Большинство из нас родилось и воспитывалось в Союзе и при всех минусах того строя мы искренне гордились своей страной, радовались за ее успехи и переживали за неудачи. У нас далеко не все получалось и нам многого не хватало, но настоящему патриоту нужна не только «колбаса», а нечто большее. Русский патриотизм строился не на пустом месте и нам было чем гордиться, от великой истории и культуры, до грандиозных свершений и героических побед, которыми восхищается  весь мир.

По многим причинам Союза не стало, мы оказались в новом государстве и по прошествии почти двадцати лет граждане уже могут сделать некоторые выводы. От себя могу сказать, что они весьма не утешительные и вызывают не только  неприятие, а даже презрение к этому несостоявшемуся государству. Подчеркиваю, не к земле и живущему на ней народу, а к  государству под названием Украина. И причин этому много, назову главные из них.

Начнем с названия. По воле польских  колонизаторов древней Руси нас заставили забыть исконное названия этих земель «Русь» и дали оскорбительное имя  «Украина» от окраин польских и русских земель. Современные «окраинные патриоты» стыдливо умалчивают об этом, даже не пытаясь понять, насколько унизительно гордиться таким происхождением и только русины вызывают уважение, возрождающие свое древнее имя Прикарпатская Русь.

От окраинной психологии по всей видимости и идет то отрицание нашей совместной с Россией великой истории и истерическое навязывание идеи украинства, умело взращенной поляками в Галиции. Как я могу смириться с тем, что наиболее отсталая и забитая часть страны – Галиция, эта украинская Вандея, с ее примитивным и убогим национализмом, стала доминировать в этом государстве и навязала ему свои взгляды на наше прошлое и будущее. И дело здесь не в Ющенко, все это началось с момента образования государства, которому было выгодно делать из России образ врага в обоснование исключительности «украинской нации». Это же надо было умудриться вопреки здравому смыслу из кровных братьев делать врагов и искать свои корни в Европе, не признающей нас даже в качестве пасынков. Как же можно уважать страну, отрицающую свое происхождение, обливающую грязью свое прошлое и воспитывающую детей на исторических мифах ?

А материальное благополучие народа? Ведь государство, как хороший хозяин, должно обеспечить достойную жизнь своим гражданам, а оно с изуверским наслаждением  проводят реформы, ведущие к дичайшему расслоению общества, при котором основная масса народа поставлена на грань выживания. Все это делают правящие страной и сменяющие друг друга кланы, которые независимо от окраски  погрязли  в интригах и склоках при дележе добычи, куда уж им до народа.

За что я должен уважать такого хозяина?

Государство не только обокрало нас материально, оно пытается отнять наши души и заставляет забыть все дорогое, что составляет духовные ценности человека.  Об истории я уже говорил, но хотелось бы подчеркнуть, что не имея славных побед и достижений государство делает попытки героизировать предателей и изменников, имена которых не хочется и упоминать. Не имея традиций воинской славы апологеты украинства додумались возвеличить казаков, этих разбойников с большой дороги бежавших на окраины Руси, и называют их «украинскими рыцарями»? Как я могу гордиться страной, у которой в героях ходят люди, призираемые большинством народа? Я воспитан на других героических примерах и такой «героизм» у нормального человека может вызывать только отвращение.

А культура? Вместо величайших взлетов русской культуры навязывается какой-то шароварно-галушечный фольклор, которым я должен восхищаться?! Отрицая «чужеродных» Пушкина и Толстого нашли «гения» Шевченко, смысл творчества которого сводится к рифмованной злобе холопа на весь мир и зависти к более, чем он одаренным. И не просто так его близкий друг Максимович писал, что в жизни Шевченко было «столько грязного и безнравственного», а если вспомнить и его низменные инстинкты по отношению к друзьям, родственникам и своему окружению, то вместо пьедестала ему надо искать другое более подходящее место.

Меня хотят заставить забыть и свой родной язык, который я впитал с молоком матери, и навязать эту умело подброшенную поляками галичанам смесь русского и польского, называемую сейчас «родной мовой», Таких как я миллионы и в моем родном полуторамиллионном  Харькове вы практически нигде не услышите «мовы», город говорит на русском и только чиновничья братия и телевидение под палкой издеваются над горожанами, а они в упор не признают такого языкознания. Что же это за государство, которое насилует свой народ в наиболее извращенной форме и при этом умудряется восторгаться своей дикостью.

Все эти годы меня поражала элита государства, ее крестьянская местечковость, зависть, чувство неполноценности и злобы на своего северного соседа, у которого славная история, мировое признание и с героями никаких проблем. Здесь можно вспомнить и двух наших последних правителей – бывшего сельского бухгалтера и бывшего директора автобазы, которые как бы боролись друг с другом. Какие заслуги они имеют перед народом и как могли стать во главе государства? Только клановая система могла выдвинуть их на олимп власти, где они должны верно служить не идеалам общества, а  отстаивать клановые интересы.

Рабская психология чувствуется во всем, вместо гордости  за свое прошлое какая-то некрофилия с крестами, голодоморами, зрадами и заунывный стон о своей несчастной доле. Я как-то поехал по области и почти перед каждым селом на въезде и выезде увидел громадные кресты. Сначала не понял что это такое, но когда остановился и прочитал, то ужаснулся. Оказывается селян заставили установить их «в честь голодомора» и эти прекрасные и красочные села стали походить на кладбища. Как же так можно жить, ведь по нашему древнему обычаю кресты устанавливаются в местах погребения, но никак не в месте проживания человека. Это что – психическое расстройство или полное отсутствие ума?

Система, порождающая серость и корыстолюбие при  отсутствии каких бы то ни было идеалов и убеждений, основанная на лжи и извращении исторических фактов, не может поднять народ на великие свершения. Никогда еще серость не становилась двигателем прогресса и всегда отторгала от себя наиболее энергичных и способных. Я далеко не в восторге от Путина и его методов государственного строительства, но то уважение в России и, как ни странно, на Украине, говорит о многом. Человек болеет за народ и государство, отстаивает не личные амбиции и клановые интересы, а опираясь на великое прошлое возрождает мощь России и все в мире вынуждены считаться с этим.

А здесь кто? На смену прогнившему клану оранжевых пришел клан политических хамелеонов в лице Партии регионов, этих псевдозащитников народа и цивилизационных ценностей Руси, решающих только свои клановые интересы. Система породила еще одного уродливого мутанта, захватившего государственную машину и паразитирующего  на нашем обществе.

Конечно мне можно сказать – не нравится и уезжай подальше от этих краев, в ту же Россию. Но это моя земля, обильно политая потом и кровью моих предков и так бездарно отданная сегодняшним поколением в управление  кланам общественных паразитов. Мы ее хозяева  и только мы вправе решать ее будущее. Я верю в мудрость народа, он не может бесконечно мириться с этим псевдогосударством, он неизбежно вспомнит свои древние корни и разберется где наши истинные друзья, вернет этой земле ее настоящее имя и построит государство не на лжи, а на наших цивилизационных ценностях, взращенных многими поколениями русичей.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.