Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине создан образовательный информпортал

Источник: "Версии"

В Украине создан "Единый образовательный информационный портал", который призван объединить полную информацию в сфере образования.

Презентация интернет-портала прошла на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"Нам бы хотелось, чтобы единый образовательный информационный портал Украины стал мощным информационным ресурсом, рассчитанным, в первую очередь, на молодежную и студенческую аудиторию", - заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Со временем портал будет разрастаться и вберет в себя всю - и государственную, и негосударственную - информацию в образовательной сфере", - сказал он.

По словам редактора портала Елены Сербинович, на сайте (www.osvita.com) представлены наиболее полные и новые базы данных школ, спецучреждений образования, вузов, полная нормативная база, а также база данных о руководстве и сотрудниках вузов.

Прим. В. Зыкова. Наш сайт активно сотрудничает с "Освитой" (даже получали благодарности от них за дельные замечания), и данные с нашего сайта содержат значительно меньше ошибок, неточностей, а структура, на мой взгляд, более удобна. Работа в этой части сайта, благодаря Раисе Бабанской, продолжается. Так что - сравнивайте: Справочник ВУЗов Украины

В свою очередь, Д.Табачник сообщил, что на сайте у студентов, их родителей, и преподавателей будет возможно поделиться тем, что позитивного и негативного происходит в вузах.

"С помощью информационности и открытости, мы надломим хребет проявлению нечестности и взяточничеству в вузах", - подчеркнул министр.

Пользователи портала смогут зарегистрироваться и создать свой профиль пользователя, а также общаться между собой, выкладывать новости, видео и фоторепортажи. У автора лучшего фоторепортажа будет возможность лично встретиться с Д.Табачником.

Кроме того, пользователи смогут определять на стайте рейтинги вузов, а, со временем – и школ. Также для пользователей будет функционировать форум.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.