Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Все школьные учебники заменят электронными книгами

Источник: "Сегодня"
Сиротам обещают iPad

А сиротам раздадут iPad

В украинских школах грядет электронная революция. Уже в следующем году дети могут получить вместо комплекта учебников электронную книгу, в которой поместится вся программа за 11 классов. Об этом сообщил нам вице-премьер Борис Колесников. Таким образом школьникам не придется таскать в школу кипу книг, и в любой момент через электронную книгу они могут просмотреть любой раздел по любому предмету за все годы обучения. Производиться электронная книга будет на базе известной мировой марки, но на украинских производственных мощностях. Где именно — сейчас решает правительство.

Кроме того, по словам Бориса Колесникова, в следующем учебном году каждый старшеклассник-сирота получит в подарок от президента по одному экземпляру культового планшетника iPad компании Apple.

Кстати, вчера Борис Колесников подарил iPad и образец электронной книги президенту Виктору Януковичу. В США минимальная розничная цена iPad в простейшей конфигурации — $499 (16 Гб памяти и подключение к интернету через Wi-Fi). В Украине такие сейчас стоят $800, к тому же официально в нашу страну они не поставляются. Но Колесников уточнил, что поставки iPad для украинских сирот будут осуществляться по прямому контракту между Apple и Министерством образования Украины, и потому цена их будет даже ниже, чем в американской рознице. Переговоры с Apple по этому поводу пройдут уже в сентябре.

Дмитрий Гомон

Прим. В. Зыкова. Капец остаткам образования :) В электронных книжках поместится не только вся программа за 11 классов, но и куча детективов, анекдотов, порнухи и каких угодно текстов ещё. А также аудиозаписи на прилагаемые наушники. Это для чтения аудиокниг сделано, так ведь и музыка хорошо звучит, проверено. Удобно, однако, в мои бы школьные годы такое - я бы знал, чем на уроках заняться. :) А в iPad сколько классных игрушек влазит? Немеряное количество! :)


 

В. Зыков, 27.08.2010 07:28
Да там 800 не надо. Электронная книжка стоит вдвое с лишним меньше, думаю, долларов в 300-350 они уложатся. Другое дело, что с такой книжкой в портфеле - как этим портфелем в футбол играть? :) А телефон - его же сиротам бесплатно, а те его наверняка продадут, им деньги нужнее. Моим детям в школе хватит и древнего Сименса, нефик баловать :)
Den, 27.08.2010 04:06
и учитывая предыдущие "добрые" начинания наших законотворцев , можно с уверенностью на 200% сказать, что нихера из этого не выйдет. Где я, простой работяга, возьму лишние 800$ ?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.