Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Янукович поручил срочно расследовать взрыв в Запорожье

Источник: "Версии"

Президент Виктор Янукович провел в Крыму встречу с руководителями правоохранительных органов, на которой поручил в кратчайшие сроки расследовать обстоятельства взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье.Во встрече приняли участие глава СБУ Валерий Хорошковский, генпрокурор Александр Медведько, министр внутренних дел Анатолий Могилев, а также руководитель АП Сергей Левочкин.

"Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И, что очень важно, и чего сегодня ожидает общество - дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом", - отметил в ходе встречи Янукович.

Глава государства требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления включить все возможности и отреагировать на ситуацию "как на особый случай". "Это очень важно", - подчеркнул президент.

Генеральный прокурор выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто на протяжении недели. Он напомнил, что относительно взрыва в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества. По словам Медведько, создана следственно-оперативная группа, которая работает над раскрытием преступления.

В ходе встречи глава МВД сообщил, что на место происшествия для раскрытия этого преступления направлены группі лучших специалистов Министерства внутренних дел, и поставленное президентом задание в кратчайшие сроки раскрыть это преступление будет выполнено. "У нас наработана определенная оперативная информация... все силы МВД направлены на раскрытие этого преступления", - заверил министр.

Хорошковский назвал происшествие в Запорожье неординарным. "Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, Генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления", - сказал глава СБУ. По его словам, сейчас отрабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать осуществлению этого преступления. Проверяется круг лиц, которые могут быть к нему причастны. "Я уверен, что в те сроки, которые указал президент, это преступление будет раскрыто", - отметил Хорошковский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.