Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Pink Floyd: новый альбом станет последним (видео)

Источник: "Версии"

Предстоящий альбом знаменитой британской рок-группы Pink Floyd "The Endless River" ("Бесконечная река") станет последним в истории коллектива. Об этом в интервью радиостанции "Би-би-си" заявили участники команды - барабанщик Ник Мейсон и гитарист и певец Дэвид Гилмор.

"Это будет последняя вещь от нас", - отметили оба музыканта, подчеркнув, что коллектив больше не будет записывать новую музыку. "Обидно конечно, но это конец", - констатировал Гилмор.

Однако фронтмен сказал, что, возможно, в своих будущих сольных работах использует материал, записанный с клавишником Ричардом Райтом, который скончался в 2008 году. "У меня есть немного записей с Риком, которые, надеюсь, появятся на моем следующем сольном альбоме, но не на пинкфлойдовском диске", - отметил он.

Ранее на этой неделе стало известно, что голос знаменитого британского физика Стивена Хокинга появится в песне "Talkin' Hawkin'", которая войдет в альбом "The Endless River".

Бывший участник группы басист Роджер Уотерс, который покинул коллектив в 1985 году, заявил, что не имеет ничего общего с записью альбома и больше не является участником команды.

Новый альбом, составленный из композиций, записанных в 1993 году для диска "The Division Bell", но не вошедших в него, поступит в продажу 10 ноября.

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.