Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Игра в “Евромайдан” не прошла для Коломойского бесследно

Источник: "Глагол"

Администрация ЦБ РФ пришла в “Москомприватбанк”

В “Москомприватбанк” с 6 марта 2014 г. назначена временная администрация Банка России. Об этом сообщают “Вести. Экономика”.

Как сообщается, банк продолжает работать в соответствии с выданной лицензией.

“Временная администрация действует в соответствии со статьей 21 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций”. Согласно указанной статье функциями временной администрации в том числе является проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом в пределах, установленных данной статьей”, – говорится в пресс-релизе регулятора.

Напомним, банк является дочерней организации украинского “ПриватБанка”, совладельцем и членом совета директоров которого является олигарх Игорь Коломойский, назначенный новыми властями страны главой Днепропетровской области.

Ранее появилась информация, основанная на данных Банка России о том, что банк теряет клиентов. В ответ председатель правления “Москомприватбанка” Дмитрии Барбаянов опубликовал открытое письмо, в котором попытался опровергнуть складывающуюся негативную ситуацию для кредитора.

По состоянию на 1 февраля текущего года снижение по корпоративным кредитам в квартальном выражении составило 85,56%. Объем корпоративных кредитов со сроками более трех лет сократился на 99,79% с 2,99 млрд руб. до 6,18 млн руб. В структуре кредитного портфеля физических лиц овердрафт занимает 87,8%. Целевые кредиты банк не предоставляет, предпочитая действовать с помощью банковских карт с овердрафтом.

Еще одним любопытным моментом являются слова Барбаянова о том, что отток вкладов не связан с событиями на Украине. Довольно странно, если клиенты “дочки” украинского банка, с учетом преддефолтного состояния Украины, не будут “голосовать ногами”.

Судя по жалобам клиентов, банк достаточно быстро продает проблемные кредиты коллекторам, при этом часто нарушая закон о банковской деятельности, раскрывая третьим лицам личные данные клиентов. При этом Комитет банковского надзора Банка России неоднократно получал жалобы, связанные с принципами работы кредитной организации, от частных клиентов банка.

Привет Коломойскому

Накануне в ПриватБанке, совладельцем которого является второй среди самых богатых людей Украины Игорь Коломойский, опровергли слухи о причастности банка и его московской "дочки" к финансированию "Правого сектора". Члены этой радикальной организации считались основной ударной силой Майдана во время недавних беспорядков в Киеве.

"Мы готовы предоставить любые документы для проверки, если таковая будет. Сама мысль о том, что банк направляет средства за пределы России, абсурдна, так как мы ведем деятельность на российской территории и подчиняемся российскому законодательству. Ничего за пределы России вывезено в принципе быть не может", - подчеркнул Олег Серга.
Ранее депутаты думской фракции КПРФ попросили Генпрокуратуру проверить деятельность МосКомПриватБанка на причастность к финансированию террористических организаций на Украине.

http://top.rbc.ru/economics/06/03/2014/909600.shtml - цинк

PS. Серга попросту врет, так как года два назад, один из заказчиков из России, оплачивал работу по профилю образовательных услугу по линии Москомприватбанка.
И если не было проблем с пересылкой средств мне в Севастополь, то тем более не могло быть проблем с переводами на Западную Украину на поддержку фашистских организаций.

Примечание Владимира Зыкова. А в 90-х Приват вообще специализировался как раз на переводе средств между Украиной и Россией. Реклама в те годы задолбала...

PS2. Напоминаю, что сознательные граждане обязаны выводить сейчас свои деньги из "Приват-банка" и его дочек.


 

Александр однофамилец Артёма., 07.03.2014 20:25
Сегодня, наконец то, забрал свой депозит из Луганского филиала Приват-банка. Мурыжили с 1.03., потому что не было налички. Получив деньги, пожелал менеджеру, что бы банк Бени КАломойского лопнул поскорей. Кстати на снятии депозита была очередь.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.