Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Рада увеличила матпомощь при рождении ребенка

Источник: "Комитет"

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект предусматривающий увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка, предложенный президентом Украины Виктором Януковичем.

В частности, за закон «О внесении изменения в статью 15 закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» (относительно материальной поддержки материнства и детства)» проголосовал 261 из 378 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Как сообщает РБК-Украина, данный законопроект, предусматривает увеличение общей суммы материальной помощи при рождении ребенка. На первого ребенка она увеличивается до 25 050 грн. (сейчас 12 240), на второго - сумма пособия увеличивается до 50 100 грн, третьего и последующих - до 100 200 грн.

Напомним, 9 ноября на брифинге первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова, заметила, что особенностями этого законопроекта является то, что увеличивается не только общая сумма помощи, но и разовая, которая предоставляется непосредственно после рождения, которая будет составлять 8 350 грн.

Кроме того, увеличивается срок, в течение которого выплачивается материальная помощь: для первого ребенка - с 1 до 2 лет, второго - с 2 до 4 лет, для третьего - с 3 до 6 лет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.