Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Все статьи В. Зыкова

Обамамания

Источник: "Технополис"

Иногда невольно кажется, что весь "демократический" мир постепенно превращается в один большой дурдом. 

 

Вот и с, казалось бы, рядовыми очередными выборами президента США то же самое. Ну, победил Обама, и что остальному миру до этого? Он ещё не успел сделать абсолютно ничего — ни хорошего, ни плохого. Мудрые люди сказали бы "поживём — увидим". Что с того, что он чёрный? Это что, цвет кожи сам по себе является каким-то достоинством? Я могу как-то понять радость американских негров. Или африканских, на худой конец. Но ведь по всему миру катится волна сумасшествия. Понятно, что дирижируется она опять-таки из США. Это видно хотя бы по тому, что на инаугурацию Обамы, несмотря на тяжелейший мировой кризис, потратили втрое (!) больше денег, чем на предыдущего президента. Почему мир поддался на эту истеричную радость? Доходит до смешного: одна очень влиятельная европейская газета совсем уж по-детски обиделась на заявление Дмитрия Медведева о том, что в ответ на ПРО в Европе Россия разместит "Искандеры" в Калининграде. Дескать, мы тут всем миром радуемся, празднуем избрание Барака Обамы, а эти русские испортили нам всю малину... Куда там советской пропаганде.
 

 

Рунет (русскоязычный Интернет), как всегда, отреагировал на эту помпу свежим анекдотом:
 

 

Президент Барак Хуссейн Обама сбалансирует бюджет, возродит экономику, разрешит проблемы с недвижимостью, повернёт вспять глобальное потепление, найдет Осаму Бин Ладена, разрешит израильско-палестинский конфликт и добьётся международного мира. После этого, на 7-й день, Он отдохнет…
 

 

29.01.2009

Владимир Зыков 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.