Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

4-летняя девочка погибла, воткнув гвоздь в розетку. Родители, примите меры!

Источник: "Обозреватель"
  • 1 / 6
    Заглушка. Обеспечивают малышу безопасность в комнате с электрическими розетками. Удобны в использовании.Подходит для розетки европейского стандарта (не подходит для английской или итальянской розетки). Защищает вашего ребенка от удара электрическим током. В набор входит ключ, позволяющий снять заглушку. Фото: http://www.kpoxa.com.ua
  • 2 / 6
    Набор для защиты детей от травм 121 грн Набор состоит из: замок для шкафов - 1шт, замочек для холодильника - 1шт, защита на углы - 6 шт, блокатор для двери - 2 шт, заглушка на розетки - 3 шт.
  • 3 / 6
    Защитные уголки охраняют голову и тело малыша от ранения при столкновении с углами столов, кресел, стульев и т.д.
  • 4 / 6
    Розетка без заземляющих контактов с "защитой от детей"
  • 5 / 6
    Производитель: Schneider Electric Розетка двойная без заземляющего контакта с "защитой от детей" Фото: http://new.netline.ua
  • 6 / 6
    Розетка с заземляющими контактами с "защитой от детей"

В селе Ёжевцы Сторожинецкого района Черновицкой области от поражения электротоком погибла четырехлетняя девочка.

Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Черновицкой области, трагедия произошла вчера, 19 мая, около 18.00.

Ребенок, который остался без присмотра взрослых, играясь в доме, вставил в розетку гвоздь, передает УНИАН.

Девочка погибла на месте от поражения током.

Прим. В. Зыкова. Никогда не нравилась идиотская мода располагать розетки "по-европейски" - в полуметре от пола. Кроме того, если уж в доме есть дети - примите меры безопасности. Что делал гвоздь в комнате? Почему отверстия розеток не были закрыты специальными пластмассовыми заглушками? Правда, и заглушки не всегда помогают: мой сын в детстве запросто вынимал их своими тоненькими ноготками. Но это было ещё с заглушками советского производства.

Бывают розетки и с защитными поворотными или откидными шторками, походите по магазинам и рынкам, поспрашивайте продавцов. Ну и детям надо объяснять... Кроме того, раз уж речь зашла о защите детей, есть много и других средств защиты. Часть из них смотрите на картинках, остальное - по ссылкам на тех же картинках.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.