Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Врач-депутат попался на взятке

Источник: "УРА-Информ"

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного милицейского главка и их коллегами из Дружковки (Донецкая область) при получении взятки задержан заместитель главврача второй горбольницы Виктор Овсянников.

По данным начальника горотдела милиции Юрия Монастырского, задержанному медику инкриминируется вымогательство взятки за выдачу больничного листа, пишет газета Донбасс.

«С учетом того, что Овсянников – член местного депутатского корпуса, уголовное дело возбудила и расследует областная прокуратура, - этого требует законодательство. А сотрудники нашего отдела по борьбе с экономической преступностью осуществляют сопровождение этого дела», - пояснил Монастырский.

По словам начальника отдела здравоохранения горсовета Сергея Чубенко, врач давно попал в поле зрения правоохранителей и последний документально зафиксированный факт стал третьим по счету его должностным преступлением.

«Я не устаю напоминать коллегам: если пациент считает нужным отблагодарить врача после успешного лечения – это его право. Но вымогательства я не потерплю: медицина не место для обогащения, а святое дело служения людям. Не нравится – ищите другую работу», - заявил Чубенко, комментируя случай.

Врач - депутат Виктор Овсянников стал известен в городе после избрания его на пост руководителя одной из общественно-политических структур. В последние месяцы он добивался от горздрава и властей пересмотра решения о закрытии больницы №2 и переноса травматологии в хирургию ЦГБ. Против этого протестует и весь медперсонал ликвидируемого учреждения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.