Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новый год: Горянский ждет Снегурочку-зомби, а Ноябрев советует искать жен в темноте

Источник: "Сегодня"
  • 1 / 7
    Бодиарт. В образе тигрицы — чемпионка Лилия Подкопаева
  • 2 / 7
    Маске — рад! На новогодней вечеринке каждый может стать и клоуном, и добрым волшебником, и заводилой-тамадой
  • 3 / 7
    Выпьешь — споешь и под елкой
  • 4 / 7
    Подарок — не даром, а за тост!
  • 5 / 7
    Стресс от Снегурки развеселит
  • 6 / 7
    Моряку мороз нестрашен!
  • 7 / 7
    Самые смешные — герои сказок

Десять самых веселых праздничных сценариев.

Многим наверняка надоело встречать самый веселый праздник скучно-статично, истово поглощая оливье под очередной шедевральный мюзикл по «ящику», до 25-го кадра налитый рекламой. «Долой рутину!» — решили мы и обратились за советами к самым юморным, на наш взгляд, обитателям Украины, как весело и неординарно встретить праздник компанией из 8—10 человек. Плюс использовали и собственный опыт увеселения.

Народный артист Украины Богдан Бенюк считает, что лучше всего расслабиться, не напрягаться проведением конкурсов, а тихо-мирно поговорить по душам. Или же всем дружно выйти на улицу и слепить снеговика, в снежки поиграть. Увы, рекомендация касательно таких увеселений наверняка останется втуне, ведь со снегом в новогодье могут быть проблемы. Надо что-то другое предпринять. Что?

 

САМ СЕБЕ СОМЕЛЬЕ

Гостям предлагается конкурс «два в одном»: приятное с полезным. Каждый из них выступает в качестве сомелье — эксперта по винам или коньякам — которые и станут аперитивом в начале вечеринки. Естественно, вина должны быть одного порядка, например, сухие белые или красные, коньяки — тоже одного уровня, скажем, 3—5-летней выдержки. Для начала хозяин озвучивает перечень оцениваемых напитков (их должно быть не менее 4—5): сорта вин/коньяков, страны-производители, марки. Затем каждый из участников застолья получает по листку бумаги, на котором зафиксирует свои исследования.

Наконец, гостям выдают бокалы, в которые поочередно наливают всего по 10—15 граммов разных напитков. Те оценивают их цвет, аромат, вкус и записывают свои выводы. Такой обход с бокалами повторяется сообразно количеству оцениваемых напитков. Цель — угадать как можно больше видов предложенного аперитива, особенно марку и страну-производителя. Участник с наиболее тонким вкусом награждается непочатой бутылкой вина либо коньяка, в зависимости от того, что дегустировала уважаемая публика, и получает почетное звание «знатный сомелье».

 

НЕ «ВЕШАЙТЕ» МЕНЯ!

Игорь Кондратюк, известный кавээнщик и ведущий передачи «Караоке на Майдане», предложил такую провокацию. «Каждого из участников застолья фотографируем до того как он сел за стол и в конце празднования — уже более или менее «тепленького». И тут идет в ход шантаж: если не хочешь, чтобы тебя в таком неприглядном виде «повесили» в интернете — откупайся. Например, спой под караоке или без него популярную песню, спляши, придумай экспромтом стихотворение, в котором упоминались бы все присутствующие — да мало ли еще какие веселые «наказания» можно придумать!»

 

ДЕД МОРОЗ-СИЛАЧ

Какое же новогодье без Деда Мороза? Его нужно определить среди присутствующих. Дядя Жора (Вадим Мичковский, известный нам по «Комеди-клаб») так советует выбирать главного участника действа: «В колпак Деда бросаем бумажки с именами присутствующих дам. Мужчины вытягивают фанты и затем танцуют, держа на руках тех из красавиц, которые выпали им по жребию. Кто дольше всех продержится — тот и Дед Мороз, ведь он должен быть не просто добрым, но и сильным. Ему предстоит раздавать подарки всем членам компании. Конечно, не «за так», взамен он может потребовать произносить тосты или пожелания каждому из присутствующих. Очень весело получится, если спрятанные подарки нужно будет найти в комнате, используя подсказки «холодно-горячо», а потом стараться угадать, что внутри пакета. Его можно обернуть во много слоев бумаги, чтобы усложнить угадывание. Подарки, конечно, готовятся с учетом вкусов ваших друзей».

 

СНЕГУРОЧКА-ЗОМБИ

Как только компания слегка расслабится, пора выбирать Снегурочку. Ясно, что все дамы — самые красивые, так как же определить хозяйку новогодья? «Пускай каждая из женщин покажет, насколько она ловкая хозяйка, — советует актер Дмитрий Лаленков (больше всего известный нам по сериалу «Леся+Рома»). — Кто из участниц дольше сможет жонглировать парой картофелин, апельсинов или большее число раз подбросить и поймать половник, та и станет дипломированной Снегурочкой».

Ура, Снегурка есть! Она убегает на кухню, чтобы якобы принять романтический образ, а в комнате, где проистекает застолье, гаснет свет и гости дружно кричат традиционное «Сне-гу-роч-ка!». Но вместо нее в комнату медленно вплывает... зомби: саван, мертвенно-зеленый цвет лица, черные круги под глазами, а на ладони полыхает огонь! Крик ужаса, а затем — восторга — сотрясает стены.

«Это беспроигрышный прикол, — поясняет народный артист Украины Владимир Горянский. — Организовать его очень просто. Заранее готовятся хозяином нехитрые атрибуты: простыня, которая станет «саваном» и маленькое блюдце с солью, которую накануне выхода Снегурки надо полить водкой или спиртом и поджечь. Блюдце поместится в руке и станет невидным для зрителей, а убийственный зеленый цвет лица обеспечит натрий из обычной поваренной соли».

Такой стресс добавит перчика в блюдо праздника. А дальше как развлекаться?

 

ВЕРНЫЙ МУЖ

Шоумен и режиссер Илья Ноябрев советует повеселиться, выясняя, насколько присутствующие знают благоверных — неважно, муж они и жена либо просто влюбленные пары. «Надо завязать глаза участнику или участнице конкурса, остальных посадить в ряд и на ощупь, по рукам, определять, где твоя «половинка». Но по ладоням, как я знаю, не слишком сложно угадать, тем более что супруги наверняка будут подыгрывать друг другу незаметными прочим рукопожатиями. Давайте усложним: будем вычислять по лодыжкам, причем ведущий должен следить, чтобы тестируемые никак не помогали конкурсантам хотя бы малейшим движением. Кто из мужчин безошибочно узнает свою жену или девушку – тот и самый верный. Аналогично — с дамами.

А еще смешнее конкурс, когда мужья называют параметры своих «половинок»: по опыту знаю, что мало кто из них представляет, что их любимые совсем не 90х60х90. А жены... они тоже преувеличивают ширину плеч своих «гераклов» и преуменьшают окружность их животов».

 

НЮ И НОЧКА!

Телеведущий Андрей Доманский (шоу «Кто против блондинок?») озвучил формат праздника даже не на грани фола, а, пожалуй, за гранью. «Если в компании нет детишек, а только взрослые, будет незабываемо встретить Новый год нагишом. Зашторьте все окна, из освещения оставьте только свечи, полностью разденьтесь и празднуйте. Уверяю вас, впечатления крайне острые, эта ночь в формате ню запомнится легким привкусом эротики. Если стесняетесь — можете прежде разрисоваться в стиле бодиарт, появится иллюзия наличия одежды».

 

МОРЯКИ И ПРИНЦЕССЫ

Актера театра и кино Валерия Чигляева, кажется, морская тематика задела за живое после озвучивания пирата Сильвера в мультике «Остров сокровищ». Потому он предложил провести конкурс «Морозный моряк». Его суть: «Устроителям вечеринки надо купить две тельняшки, сложить их так, как они в магазине продаются, сбрызнуть водой и засунуть в морозилку. Эти тельники самые смелые мужики должны будут надеть на голое тело — представляете, какой экстрим? Тот, кто быстрее сможет натянуть на себя эту ледышку и потом прокричать «Слава морякам!» — тот и победил. Приз, тельняшка, уже при нем.

Смешной конкурс для женщин — «Принцесса на горошине». На стул выложите пробки из-под вина, шампанского, накройте их салфеткой и пускай дамы, садясь на эти «горошины», постараются только с помощью мягкого места их пересчитать. Невероятно весело получается: как ни ерзают конкурсантки, а все равно им почти никогда не удается угадать, сколько подсыпали «горошин». Если все-таки у какой-то получится — приз в студию! Это может быть игрушка с елки, конфеты, цветы — определитесь заранее».

 

ШТИРЛИЦ И ЛИМУЗИН

Режиссер Семен Горов (помните мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки»?) предложил сразу два сценария. «Первый: если хотите, чтобы Новый год запомнился навсегда, можно пойти простым, но проверенным путем. Все приглашенные выбирают себе образ из кинофильма, сказки, мюзикла, пьесы и следуют ему на протяжении всей ночи. Кто-то перевоплотится в Штилица, а кто-то — в Бабу-ягу. Чтобы задуманное удалось, обязательным элементом вечеринки должно стать выступление каждого из гостей, которые, конечно, должны заранее подготовиться. Я бы советовал выбирать веселые, комичные образы, которые рассмешат всю компанию и надолго останутся в памяти. Получится зажигательный домашний перформанс. Особенно выигрышны, на мой взгляд, национальные образы — в них много колорита и поэзии.

Сценарий номер два — с привкусом авантюризма и легкого шика. Нанять лимузин — в него как раз без труда поместится 10 человек — и этой развеселой шумной компанией объехать своих друзей и родственников. Приглашать их в салон, пить шампанское, колесить по ночному городу, останавливаться, где хотите, и желать счастья — да хотя бы случайным прохожим. Ведь так приятно, когда кто-то просто улыбается тебе в ответ».

Заметим, это удовольствие не из дешевых, самая низкая такса за лимузин — 600 гривен в час, при условии найма минимум на 5 часов. То бишь каждому из компании придется раскошелиться на 300 грн., но такая феерическая ночка уж точно навсегда запомнится.

 

В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ ТИГРА

 

Рассказывает Людмила Снитковская, астролог, консультант школы личностного роста «Звездные дороги любви и успеха».

ЦВЕТА

Поскольку грядущий год будет годом Белого Тигра, то белый будет однозначно главным цветом встречи Нового года. Черный и оранжевый цвета обычного Тигра также будут удачны как по отдельности, так и вместе, в виде полосатой раскраски. Да и вообще, любая пестрая раскраска, «рисунок джунглей», приветствуется. Из узоров нежелательна только «клетка»: для Тигра это символ заточения. Из цветов категорически не рекомендуется красный, но не из-за Тигра, который, по всем правилам восточного календаря, вступит в силу только 14 февраля, а из-за Быка, который все еще будет при власти 31 декабря. А для Быка, как известно, хуже красного цвета нет. Нежелательно надевать одежду коричневого, серого цвета — в глазах Тигра они ассоциируются с раскраской его жертв. Нейтральными, допустимыми будут цвета, которые не встречаются в животном мире: синий, фиолетовый.

Кроме того, чтобы заручиться благосклонностью планет, правящих в эту ночь на небосводе, не стоит забывать и об их цветах. 31 декабря Луна будет в созвездии Рака, а цвет Рака — тоже белый. Также уместно задобрить Венеру, занимающую серьезное положение в эту ночь. Ее цвета: пастельные оттенки (светло-голубой, светло-желтый, светло-зеленый), а также темно-зеленый, цвет сукна бильярдного стола. Эти цвета необязательно делать основными в гардеробе, такими могут быть детали: перчатки, шарфик.

ТКАНИ

Из чего будет сделано ваше платье или костюм — неважно. Однако стоит быть аккуратным в выборе мехов: Тигр может «напасть» на тех, кто наденет мех кролика или козлика — тех животных, которые в реальной жизни являются его объектами охоты. Прочие же меха (лиса, норка, соболь, куница) можно надевать, не боясь.

УКРАШЕНИЯ

Безусловно, должен присутствовать белый металл: серебро, белое золото, платина, просто железо. Однако не переборщите с количеством украшений: их излишек может притянуть агрессию Тигра. Лучше, если их будет несколько, небольшого размера, например — кольцо и цепочка. Выбирайте украшения светлых оттенков, особенно хороши лунные камни — они задабривают и Тигра, и Луну.

 

ДЕЛАЕМ БОЕВУЮ РАСКРАСКУ

Поскольку грядет год Тигра, уместным будет прикупить соответствующее одеяние в оранжево-черную полоску, хотя бы галстук или шарф. Однако можно перевоплотиться в тигра и другим способом. Конечно, целиком раскраситься под извечного противника Маугли, как это сделала Лилия Подкопаева, осилит далеко не каждый. А вот нарисовать себе или своему ребенку маску хищника не так уж сложно. О том, как это сделать, нам рассказала визажист Елизавета Сорочинская.

Вам понадобятся:

  • детский нежирный крем средней густоты;
  • набор гуашевых красок, в которых есть оранжевый, белый и черный цвета;
  • четыре кисточки из натурального ворса: тонкая — для рисования контура, толстая — для заполнения рисунков и две стандартные, с закругленными кончиками, для четкого нанесения красок;
  • спонж треугольной формы для нанесения крема;
  • емкость для разведения красок (годится обычная детская палитра);
  • полотенце или влажные салфетки.


Начинаем преображение!

1. Вначале тщательно умойтесь, после чего нанесите любой дневной или детский крем и подождите, чтобы он впитался.

2. На палитру или в любую емкость выдавите чайную ложку крема, добавьте 1/2 чайной ложки белой краски. Размешайте, чтобы масса стала однородной. Нанесите ее немного на запястье и проверьте, достаточно ли густая консистенция, не прозрачная ли вышла масса.

3. С помощью спонжа равномерно покройте лицо белым цветом. Он ляжет как основа и выровняет кожу. Надо нанести его так, чтобы черты лица как будто бы «стерлись»: зарисуйте брови, губы.

4. Дайте белой краске на лице немного схватиться. В остаток белой краски с кремом добавьте оранжевую в пропорции 1:2. Размешайте, проверьте на запястье и, при необходимости, добавьте каплю крема. Цвет должен получиться светло-персиковый.

5. Нанесите получившуюся краску треугольником на лоб (от зоны роста волос углом вниз к переносице). Растушуйте краску по лбу от центра зоны к краям касательными движениями, пока цвет не станет ровным.

6. Затушуйте виски до края ушей по зоне роста волос. Распределите краску по щекам и скулам вниз. Оттуда ведите краску вверх по носу до переносицы. В итоге получится практически полностью закрашенное лицо. К вискам и середине носа краска должна быть темнее, к крыльям носа — светлее. Белые зоны располагаются так: вокруг глаз, под носом, от края носа до края губ, уголки челюстной зоны (ближе к ушам), выдающаяся часть подбородка.

7. Смешайте каплю крема с каплей оранжевой краски. Для создания рельефа носа нанесите плоской круглой кисточкой полоску такой краски между бровями и проведите ее до кончика носа. Полоску растушуйте к крыльям носа.

8. Смешайте горошину крема с горошиной черной краски. Возьмите тонкую кисточку, смочите ее, слегка промокните полотенцем и прорисуйте на лбу контуры тигриных полосок. Толстую кисточку также смочите водой, промокните и черной краской заполните нарисованные контуры.

9. Тонкой кистью прорисуйте «стрелки» вокруг глаз, выводя их к вискам и переносице.

10. Закрасьте черным цветом кончик носа и губы. Между верхней губой и носом нарисуйте полоску, чуть расширенную к губе, поставьте точки на щеках и нарисуйте усы. Чтобы подчеркнуть рельеф, прорисуйте полоски вдоль щек и скул, сперва — контур, потом заполнение черным цветом.

После окончания вечеринки смойте макияж: детским маслом снимите основной слой, после чего уберите остатки любым тоником. В конце нанесите детский крем.

 

Анастасия Ефименко, Михаил Романцов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.