Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Весенний макияж весна 2010: 4 варианта

Наконец-то наступила долгожданная весна!

Попробуйте все, чтобы выбрать себе наиболее подходящий, и дополните образ девушки-весны одеждой и аксессуарами модных тенденций весны 2010.

 

Вариант весеннего макияжа – натюрель

Этот вариант весеннего макияжа отличается простотой и естественностью. Ваше лицо выглядит так, будто вы вовсе и не накрашены, настолько этот макияж незаметен. К слову, минимум косметики всегда привлекает мужчин ;)

Но не бойтесь, что ваше лицо будет бледным и невыразительным. Сделаем основной акцент на ресницы и губы, и вот уже вы – само воплощение весны и свежести.

Главное правило этого весеннего макияжа – матовая кожа. Нанесите на лицо и шею тональный крем и пудру естественного цвета, а на щеки – румяна нежно-розового или персикового оттенка. На веки – матовые розовые, бежевые и другие пастельные оттенки теней для век. Уделите особое внимание ресницам – используйте удлиняющую или объемную тушь для ресниц, а также можете добавить несколько накладных ресничек на внешний уголок глаза. На губы нанесите прозрачный блеск или помаду нежно-розового цвета.

С этим вариантом весеннего макияжа вы такая естественная, но такая соблазнительная!

 

Романтичный вариант весеннего макияжа

Этот вариант макияжа подойдет для прогулок, свиданий, встреч с подругами, шоппинга и всех тех занятий, приносящих нам радость! Макияж – легкий, свежий, романтичный, с ним вы будете – сама нежность!

Как следует припудрите лицо и нанесите на щеки персиковые румяна. Слегка добавьте блеска на щеки – это может быть как пудра со светоотражающими частицами, так и обычные тени для глаз с перламутровым блеском. Причешите брови в направлении роста волос и зафиксируйте волоски гелем. Тени для век – розовые, розово-фиолетовые, сиреневые, персиковые, голубые и светло-зеленые – наносите как по верхнему, так и по нижнему веку. Тушью для ресниц постарайтесь прокрасить каждую ресничку, так они будут более пушистыми. Для губ подойдут полупрозрачные помады с блеском.

Ну как, нравится? Не забудьте дополнить образ локонами, а если подберете под цвет теней какую-либо часть одежды – шарфик, ремень, топ – будет просто потрясающе!

 

Добавим цвета в весенний макияж

Вот где вы можете дать волю своей фантазии! Наконец мы можем позволить себе выразить все свои эмоции через макияж! Конец этим черно-белым и серым будням!

С таким макияжем вы не останетесь незамеченной – сочные губы и яркие глаза, длинные ресницы и легкий румянец. Попробуйте все те яркие цвета теней для век и карандашей для глаз, которые вы не решались использовать зимой. Комбинируйте, экспериментируйте, используйте только один цвет – как угодно, лишь бы это нравилось вам и сочеталось с вашим образом «весенней девочки».

Конечно, столь яркий макияж не подойдет для стен офисов, скорее он уместен будет на вечеринке, дискотеке или в кафе. В любом случае, такой вариант весеннего макияжа смотрится стильно и жизнеутверждающе!

 

Вариант весеннего макияжа – акцент на глаза

Выбирайте – кошачий взгляд, smoky eyes или стрелки на глазах. С таким вариантом макияжа вы будете выглядеть гламурно и очень сексуально! Только помните, что выделяя глаза так ярко, губы нужно оставить практически незаметными, нанеся на них прозрачный блеск или полупрозрачную помаду. Губы насыщенного цвета в совокупности с яркими глазами – вариант вамп-макияжа, который вовсе не напоминает легкость и свежесть весны :)

Кожу лица по-прежнему делайте матовой, лишь чуть-чуть добавив блеска на щеки.

А вот стрелки для глаз вы можете делать как вариант весеннего макияжа на каждый день – тонкие, легкие, серой подводкой, так и более насыщенные для особых случаев. Обводите глаза полностью или рисуйте по верхнему веку толстую линию, вытягивая и приподнимая конец линии к бровям.

Теперь от вашего взгляда невозможно отвести глаз!

Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная


 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.