Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как сделать стойкий маникюр?

Раньше было проще: один недорогой лак, обязательно красного оттенка, жидкость для его снятия и пилка для ногтей. Всё. Облупился? Ничего страшного, подкрасим или смоем и нанесём новый. Теперь ногти всё чаще напоминают то ли ювелирные изделия, то ли какие-то другие произведения искусства. И очень обидно, если такая красота (да ещё за такую цену!) начинает облетать.

Что же нужно для долговечности лака? Оказывается, всё очень просто и давно придумано. Вот только мастера маникюра об этом не знают. И читаешь на специализированных сайтах глупые советы о том, что перед покрытием лаком руки и ногти надо смазать кремом. Дорогие девушки! Ведь тонкий слой крема останется на ногтях, и лак ляжет не на ногти, а на этот крем! Конечно, он в скором времени успешно облетит.

А вот что нужно для прочного маникюра.

1. Подготовьте (сами или мастер - неважно) ногти к покрытию лаком (или основой под лак), как вы обычно это делаете.

2. Кусочком мелкой наждачной бумаги, "нулёвкой", отшлифуйте всю поверхность ногтей, чтоб она стала матовой. На шероховатой поверхности лак держится гораздо прочнее.

3. Протрите ногти ваткой, смоченной спиртом или жидкостью для снятия лака. Этим вы удалите с ногтей любые остатки крема, жира и т.д. После этого прикасаться к ногтям пальцами уже нельзя! На пальцах всегда есть немного кожного жира, который испортит всё дело.

4. Нанесите первый слой лака или основы под лак. Если вы просто красите ногти цветным или бесцветным лаком, то хорошо просушите первый слой и нанесите второй. Так и цвет будет ярче и равномернее, и прочность выше. Уверяю вас, если старательно сделать то, что написано выше, то лак на ногтях успеет вам надоесть, но не облупится!

Если вы собираетесь наращивать ногти, делать нейл-арт или что-то ещё, - тем более не забывайте о шероховатости и обезжиривании ногтей (пункты 2 и 3). Успехов, милые девушки!

Ваш Владимир Зыков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.