Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Сок свеклы помогает снижать артериальное давление

Источник: "Донбасс"

Ученые госпиталя Св. Бартоломея в Лондоне, Великобритания, (St Bartholomew's Hospital, London,UK) обнаружили, что при приеме 500 мл свекольного сока, повышенное артериальное давление значительно понижалось в течение часа.

14 добровольцев, принимавших участие в исследовании, после измерения артериального давления (АД) выпивали либо свекольный сок, либо такое же количество воды. Контроли уровня АД проводили каждые 15 минут в течение первого часа, затем каждый час 6 часов и спустя сутки.

Уже через час систолическое давление добровольцев, пивших свекольный сок, значительно снижалось, и спустя 2,5 часа оно было на 10 мм ниже, чем у тех, кто пил воду. Через 24 часа, АД было на 4 мм ниже у волонтеров, принявших свекольный сок.

Профессор Amrita Ahluwalia и профессор Ben Benjamin рассказывают, что исследование выявило, что содержащиеся в свекольном соке соли, также содержатся в зеленых листовых овощах.

Исследование профессора Amrita Ahluwalia и ее коллег еще раз обратило внимание на существование натуральных и недорогих средств для лечения сердечнососудистых заболеваний.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.