Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

КНИГА. «Философия политики и права. 100 основных персоналий. СЛОВАРЬ»

Опубликовано: Философия политики и права. 100 основных  персоналий. Словарь: Учебное пособие / Под общ. ред. Е.Н. Мощелкова, научн. ред. А.В. Никандров. — М.: Издатель Воробьев А.В., 2015. — 356 с.

КНИГА. «Философия политики и права. 100 основных  персоналий. СЛОВАРЬ»

ISBN 978–5–93883–264–0

В Словаре представлены краткие творческие биографии и библиографические данные по 100 наиболее крупным и к моменту выхода словаря в свет уже ушедшим из жизни ученым, которые в своих работах анализировали проблемы философско-политического и философско-правового знания. Состав персоналий охватывает все исторические периоды с эпохи Античности до современности, все основные национальные школы и направления философского осмысления политики и права. Особое внимание в словаре уделяется отечественным мыслителям XIX–XX вв.
Словарь предназначен для студентов и аспирантов философского факультета МГУ и для всех интересующихся проблематикой философии политики и права.

На обложке картина Джозефа Райта (1734–1797) «Три человека, рассматривающих гладиатора при свечах» (1765 г.).

 

ЧИТАТЬ (Скачать): «Философия политики и права. 100 основных  персоналий. СЛОВАРЬ» [PDF 0,86Mb]

Центр стратегической конъюнктуры


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.