Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как сделать ледяную вазу для фруктов

Летом очень сложно подавать мороженое и фрукты на свежем воздухе, ведь в жару они нагреваются мгновенно. Выход есть – сделать красивую ледяную чашу для десертов.

Почему бы не удивить гостей десертом, поданном в элегантной ледяной вазе? Она не только выглядит эстетично – посуда из льда долго не тает и ее не нужно мыть. Мы расскажем, как сделать миску из льда всего за 5 простых шагов.

Ледяная ваза идеальна для подачи арбуза

Все, что нам нужно, это: 

  • 1 большая пластиковая миска или миска из нержавеющей стали 
  • 1 небольшая пластиковая миска или миска из нержавеющей стали 
  • Скотч или лента
  • Морозильная камера
  • Кухонное полотенце 
  • Дополнительно: съедобные цветы, фрукты или травы 

Шаг 1. Налить воду в большую миску приблизительно до половины. Чтобы лед получился чистым, без пузырьков, нужно предварительно вскипятить воду – так можно удалить частицы воздуха. 

 В воду можно добавить пластинки клубники и веточки тимьяна 

Шаг 2. Теперь поместить меньшую миску в большую; должно оставаться примерно от 2.5 до 4 см свободного пространства между чашами со всех сторон. Нажать, чтобы меньшая миска опустилась вниз, а затем закрепить лентой или скотчем. Если ты планируешь добавить фрукты, цветы или травы, добавлять их нужно сейчас.  

 Красивой получается ваза с узором из васильков или петуний 

Шаг 3. Поместить скрепленные миски в морозильную камеру и дать воде полностью замерзнуть. Это может занять до 24 часов.

Шаг 4. Вынуть и дать постоять  при комнатной температуре в течение 10-20 минут, чтобы легко достать вазу. Также можно обернуть конструкцию теплым кухонным полотенцем и вынести ее на улицу, чтобы ускорить процесс. 

Можно замораживать цветы и фрукты одновременно, например, розу, малину и клубнику 

Шаг 5. Затем поставить ледяную миску обратно в морозилку, где она будет храниться, пока не понадобится. Ее можно наполнять фруктами, мороженым, ягодами и другими продуктами, которые не терпят жару. 

ivona.bigmir.net/cooking


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.