Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов (ФОТО)

Поскольку главная изюминка подготовки к выпускному балу – это выбор праздничного наряда, мы решили облегчить вам задачу и выделили 6 самых актуальных трендов молодёжных вечерних платьев, которые покорили модный мир в 2013 году.

Асимметричные платья-каскад

Для тех, кто всё никак не определится с длиной своего наряда, эта модель выпускного платья 2013 заменит оба варианта – и длинное, и короткое одновременно. Оно скроено таким образом, что перед имеет минимальную длину, а сзади платье постепенно удлиняется, в некоторых случаях даже создавая шлейф. Верх наряда чаще всего делают в форме бюстье, которое очень соблазнительно подчёркивает область декольте.

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов 

Среди асимметричных моделей также можно выделить платье-трансформер 2013, которое состоит из обтягивающего мини-платья и съёмной длинной юбки, отстёгивающейся буквально после пары движений. Выпускница в таком смелом и оригинальном наряде точно покорит всех присутствующих своим экстравагантным молодёжным образом.

Выпускные платья в греческом стиле

Грекам давно был известен секрет обольщения, ведь не зря наряды кроя того времени пользуются такой бешеной популярностью среди молодёжи! Греческие платья 2013 – это один из беспроигрышных вариантов, с помощью которого можно легко и без лишних усилий создать нежный и нарядный женственный образ.

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов

Чаще всего такая модель присобирается лишь под грудью, а нижняя её часть состоит из разлетающейся юбки, выполненной в основном из шифона или любого другого лёгкого полупрозрачного материала. Также очень популярен вариант, когда весь подол греческого платья выполнен из слоёв ткани, по принципу каскада накладывающихся друг на друга.

Классические прямые выпускные платья

Классика всегда остаётся в тренде, независимо от последних тенденций, главенствующих в мире моды. Простой крой, прямой силуэт и элегантный декор – вот что отличает классические вечерние платья 2013 от всех остальных моделей. Без пайеток, блёсток и металлического блеска нынче не обойтись!

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов

Что же до кроя, то в этом сезоне на пике популярности будут длинные приталенные наряды, практически полностью закрытые спереди и максимально оголяющие спину сзади. Такой приём отлично подойдёт девушкам, которые не могут похвастаться красивым объёмом груди, и предпочитают сделать акцент на какой-то другой части своего тела.

Короткие коктейльные платья

Для девушек, которые не желают создавать на выпускной особо вычурный образ и хотят, чтобы их наряд после бала ещё не раз их выручал на разных мероприятиях, могут остановить свой выбор на модных коктейльных платьях 2013. Эти модели чаще всего обладают короткой длиной, но при этом выглядят достаточно нарядно и подходят практически для любого случая.

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов

В этом сезоне лучшим декором для коктейльного платья послужит кружево, которое очень нежно подчёркивает его женственность и элегантность. А если оно ещё и посажено на красивую ткань контрастного оттенка, то такой наряд вообще может вскружить голову всем присутствующим!

Короткие вечерние платья с пышной юбкой

Чтобы подчеркнуть свою юность, непосредственность и оставаться при этом женственной, дизайнеры рекомендуют молоденьким выпускницам обратить внимание на короткие платья 2013, обладающие пышной нарядной юбкой, состоящей обычно из нескольких слоёв тюля, шифона или ткани плиссе.

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов

Верх такой модели обычно прикрывает область декольте, ведь весь акцент сделан на короткую длину, оголяющую красивые стройные ножки. Поражает в 2013 году и обилие декора – модные короткие вечерние платья в этом сезоне украшены самыми разнообразными пайетками, кружевами, вышивкой, блёстками и нежными атласными поясами, подчёркивающими линию талии.

Модные вечерние платья необычного кроя

Если на выпускном вы хотите оказаться в центре всеобщего внимания, тогда лучший способ выделиться в толпе – это оригинальное, не похожее на остальные платье. Благо, вечерние наряды 2013 самого разнообразного кроя позволяют найти в своих рядах нечто действительно особенное!

К примеру, очень актуальны в этом сезоне платья с множеством пикантных вырезов и полупрозрачными вставками, задекорированные стразами и камнями. Также стоит обратить внимание на модель вечернего платья в пол, юбка которого состоит из отдельных длинных клочков шифона, перекрученных много раз. В таком наряде вы будете похожи на яркий экзотичный цветок или чудесную райскую птичку.

Самые модные платья для выпускного: 6 главных трендов

Ещё один вариант для самых смелых модниц – это выпускное платье 2013, состоящее из раздельных топа и короткой пышной юбки. Такой экстравагантный вариант отлично подойдёт для девушек, обладающих идеальным прессом и стройными ножками, ведь эти части тела будут практически полностью открыты.

Дорогие выпускницы, экспериментируйте! Сначала полностью продумайте свой будущий вечерний образ, и лишь потом ищите среди обилия выпускных платьев 2013 ту модель, которая идеально в него впишется и подчеркнёт вашу индивидуальность. Поверьте, только если вы будете чувствовать себя в своем наряде полностью уверенно, вы сможете стать на балу настоящей королевой!

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.