Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Новые правила постановки на учет и снятия с него любого авто в Украине

Источник: "Сегодня"
Автономера дадут даже "штрафникам"

Теперь оформление процедуры не зависит от того, имеет ли его владелец машины долги по штрафам за нарушение ПДД

Президент Янукович подписал закон, отменяющий это требование Закона «О дорожном движении». Изменение вступит в силу с дня его опубликования. Ранее ст. 34 Закона гласила, что «штрафникам» по этой причине в ГАИ могли отказать (и отказывали. — Авт.) выдать номера, пока не уплатит.

Как разъяснил нам юрист Василий Мирошниченко, в этом случае фактически вместо наказания штрафом человека ограничивали в праве распоряжаться своим имуществом. Мирошниченко говорит, что и сейчас платят 90% нарушителей, ведь спустя две недели с момента наложения штрафа его сумма удваивается, именно по этой причине резкого роста неплатежей не будет.

В пресс-службе Минюста уверены, что все неуплаченное взыщут рано или поздно, но признают: временно доходы казны от штрафов (около 1 млрд грн в год) могут упасть. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.