Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

"Новые" Правила дорожного движения - информационная утка ГАИ

Источник: "Обозреватель"

Как выяснилось, очень многие автомобилисты уверены, что с 1 января 2011 года вступили в силу новые Правила дорожного движения. Водители считают, что теперь в населенных пунктах нельзя ехать быстрее 60 км\час, поскольку разрешенные "+20" якобы отменили.

Дорожный контроль официально заявляет - на сегодняшний день действуют старые ПДД и старый Админкодекс. Никаких изменений в законодательство по этому поводу не вносилось.

Причиной того, что водители запутались в законодательстве стало то, что последние несколько месяцев Департамент ГАИ, а также купленные ими журналисты, распространяли дезу, мол скоро урежут скоростные лимиты и будут введены новые Правила.

На самом деле, все разговоры о новых ПДД и штрафах - всего лишь больная фантазия руководства ГАИ. Данный маразм никогда не будет утвержден правительством и Верховной радой, потому "Дорожный контроль" намеренно не распространял на сайте эту абсолютно не нужную автомобилистам информацию.

Вместе с тем, инспектора ГАИ уже активно пользуются информационной уткой. Так, выяснилось, что на сегодняшний день ГАИшники останавливают водителей, которые едут, например, 70 км\час и заявляют, что с нового года за это положен огромный штраф.

По словам автомобилистов, "нарушителей" приглашают в патрульный автомобиль "договориться", а если водитель отказывается - его с угрозами "ты еще попадешься" отпускают.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.