Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Вишня как лекарство...

При изучении состава вишен, американские химики обнаружили природные вещества, которые могут помочь в поддержании адекватного уровня глюкозы в крови. Именно этого эффекта и добиваются, назначая больным сахарным диабетом инсулинотерапию или сахароснижающие препараты.

 

Ученые отметили, что в спелых плодах вишни содержатся антоцианины, которые повышают активность поджелудочной железы в плане выработки инсулина примерно на 50%.

Содержание этих веществ в вишнях высокое и от них зависит красный цвет вишни. В виду полученных результатов, ученые рекомендуют увеличить или ввести в рацион больных сахарным диабетом те фрукты и ягоды, в состав которых входят антоцианины. Кроме того, в вишнях содержаться антиоксиданты, помогающие клетке бороться с различными токсическими веществами.

 

Источник: http://riktamed.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.