Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Что интересного покажут по ТВ на Новый год 2014 украинские телеканалы?

Как оказалось, и в этом году «Интер», отказался от производства затратных новогодних мюзиклов.

Кроме того, ряд телеканалов Украины, как правильно отметил Приазовский рабочий, также решили сэкономить и не заморачиваться с выпуском новогодних передач, а использовать старые, проверенные временем, заготовки.

А теперь подробнее.

Телеканал «Интер»

Накануне праздника, 31 декабря, главный канал покажет всеми любимые фильмы: «Карнавальную ночь» и «Бриллиантовую руку». Накануне выхода последнего выпуска новостей «Подробности» телезрители пару часов смогут насладиться шутками – концертом Михаила Задорнова «Новогодний задорный день». После выпуска новостей концерт «Новогодний парад звезд» сменит новогоднее шоу, созданное в формате всеми любимого еще с советских времен «Голубого огонька».

Как сообщили «Вести», Интер предлагает новогодний огонек под названием «Ночь больших ожиданий». Под бой курантов зрители увидят на экране привычные новогодние атрибуты в виде ряженых елок, шампанского на столах и мишуры под ногами, а еще — огромные часы в стиле «Карнавальной ночи», но со стремительно крутящимися стрелками.

Заправлять действом будет Дмитрий Шепелев в компании девушек из Comedy Woman. А из артистов с наступающим 2014-м зрителей поздравят София Ротару, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Анжелика Варум, Тина Кароль, Таисия Повалий, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Потап и Настя, Наталья Королева, Ани Лорак, Леонид Агутин и другие.

Почти все они будут выходить на сцену дважды, в новых нарядах и, увы, не с новыми песнями, а то и с каверами. Королева споет «Сиреневый рай» 7-летней давности и старый хит Сукачева «Моя бабушка курит трубку». Кароль исполнит «Шиншиллу» и «Вьюга-зима», Билык перепоет «Королеву» Пугачевой, а Потап и Настя — песню из «Ну, погоди!».

На вопрос о выборе песни Потап ответил: «А мы с Настей — точно как волк и заяц: ссоримся, гоняемся друг за другом, но друг без друга не можем». «И часто меняемся ролями», — добавила Каменских.

А Билык разоткровенничалась: «Не понимаю одного: почему королевы часто остаются одинокими, поэтому хочу пожелать, чтобы каждой королеве досталось по королю — красивому, сексуальному и состоятельному».

Новинками порадуют Агутин и Варум — «Пора домой» и «Нарисуй любовь», Орбакайте споет «Раз и навсегда», а Ротару — песню «Ты самый лучший».

Артистки, будто сговорившись, оделись в черный цвет. А вот Могилевская весьма удачно подобрала платье с корсетом — распознать ее беременный живот было очень сложно. На вопрос, не тяжело ли было танцевать в положении, она ответила: «Все отлично!» — и пожелала читателям «семейного счастья и деточек!»

Как отметил http://starlife.com.ua/posts/stali-izvestnyi-nekotoryie-pod-19633.html, многие даже очень молодые артисты  в Новогоднюю ночь предпочитают все же исполнить не свои композиции, а всеми любимые новогодние песни-легенды. Например, днепропетровский соловей, финалист первого сезона шоу «Х-фактор» Владимир Ткаченко приятно удивит достойным исполнением мирового хита группы «АВВА» - «Hарру New Year», который уж поверьте и обязательно посмотрите в ночь с 31 декабря на 1-е января унесет вас в мир морозной зимней сказки, настоящего чуда новогодней ночи, которая всегда таит в себе волшебство, надежду, счастье...

1 января Интер порадует «Лучшими песнями – 2013 года» и концертом «Ани Лорак – 20 лет на сцене».

Телеканал «Украина»

По сообщению Факты, телеканал «Украина» порадует своих телезрителей новогодним проектом – гала-концертом «Как две капли», где известные артисты перевоплощаются в мировых знаменитостей.

Две недели проходили репетиции номеров, участниками которых стали не только герои проекта, но и его судьи: актриса Людмила Артемьева, юморист Андрей Молочный, оперная прима Сусанна Чахоян. Запись проходила в самом большом павильоне киностудии имени Довженко. На съемках работали девять камер и около ста человек обслуживающего персонала. Более 30 стилистов создавали образы героев новогоднего шоу. Самым расходным материалом проекта стал тональный крем и пудра. А самым трудоемким гримом — сценический образ Сусанны Чахоян. Артистка исполнила арию оперной дивы из популярного фильма Люка Бессона «Пятый элемент». На изготовление маски Плавы Лагуны пластические гримеры потратили около трех недель. Столько же времени ушло на создание костюма — точную копию наряда киногероини. Превращение Сусанны в инопланетное существо продолжалось на протяжении шести часов. Еще столько же ушло на то, чтобы с певицы все это снять.

Ведущая проекта Анастасия Заворотнюк сама принимала участие в выборе образа. Больше всего ей понравилось предложение преобразиться в белокурую красотку Мэрилин Монро. Актриса Людмила Артемьева, известная по сериалу «Сваты», призналась, что впервые перед камерой запела именно на украинском проекте. Людмила блестяще исполнила знаменитую песенку Анатолия Папанова «Я водяной». Молочный и Лирник стали на время Потапом и Настей. А сами популярные артисты вместе с группой «Время и Стекло» перевоплотились в легендарный шведский коллектив «АББА».

Звездой вечера оказался новый состав сексапильной «ВИА Гры», в который вошли певцы Матиас, Артем Мех и Вадим Олейник. «Девушки» зажгли не только зал, но и коллег по шоу, а Потап сразу же предложил новой группе продюсирование. Певица Ольга Полякова преобразилась в… Луи Армстронга. После ее исполнения зал даже встал. Вышел на сцену и народный артист Украины Иво Бобул. Причем со своим двойником — лидером группы «Друга рiка» Валерием Харчишиным. Обрела «сестру» и Ирина Билык. Для идеального сходства с артисткой Андрею Кравчуку даже не понадобился пластический грим.

«Новый канал»

За несколько часов до Нового года семья Ворониных будет решать свои вечные проблемы, а главный герой фильма «Черная молния» Дима Майков будет спасать Москву. Сразу же после поздравления Президента Украины Брюс Уиллис и Милла Йовович в фильме «Пятый элемент» и того круче – будут спасать весь мир. Такой вот «Новый» новогодний формат.

1 января канал предлагает к просмотру фильмы «Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус», Фред Клаус, брат Санты», «Машина времени в джакузи».

Телеканал «ICTV»

На «ICTV» тоже решили не изобретать велосипед, так как уже изобретена «Машина времени». Именно это шоу трансформируют в новогодний формат и выпустят с песнями, плясками и поздравлениями артистов. Украинцев будут поздравлять легенды разных времен и стран: Вахтанг Кикабидзе, Юрий Шатунов, Ани Лорак и Верка Сердючка, Михаил Боярский и интернационалка Анна Седокова. Но это вы посмотрите в полночь, а днем 31 декабря вас будут развлекать мультфильмами о богатырях и худ. фильмами из серии «Особенности национальной…».

1 января зрителей ждут герои мультфильмов и подборка худ. фильмов из серии «Матрица». После полуночи повеселит «Большая разница по-украински».

Телеканал «НТН»

Итак, после первых трех рюмочек новогоднего застолья редакторы «НТН» предлагают потанцевать на «Дискотеке 80-х» под песни Boney M, Bad Boys Blue, C.C.Catch, Криса Нормана, «Парка Горького» и др. А когда уже ноги перестанут держать, предлагают попеть под телекараоке в программе «Легенды шансона».

Михаил Ефремов и Мария Шукшина побывают в роли Деда Мороза и Снегурочки.

Запланированные на 1 января сериалы «Спецназ по-русски», «Улицы разбитых фонарей» и «Тело как улика», по мнению редакторов, будут как нельзя актуальны.

Прим. В. Зыкова. Действительно, все три названия почему-то майдан напоминают :)

Телеканал «СТБ»

Телеканал решил по уже сложившейся за последние годы традиции выпустить в новогоднюю ночь самые интересные выпуски шоу «Х-фактор», теперь уже четвертого сезона. В общем, удивили… тем, что не удивили. Днем же 31 декабря зрители смогут в который раз посмотреть ставшие уже культовыми фильмы «Самогонщики», «Пес Барбос и необычный кросс», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

1 января – все та же «Ирония судьбы…», «Колье для снежной бабы», «Откройте, Дед Мороз».

Гала-концерт всех участников 4 сезона «Х-фактора» зрители увидят в субботу 4 января,  где и узнают имя победителя.

Телеканал «1+1»

«Плюсы», честно говоря, не удивили. Мы даже не сомневались, что Новый год не обойдется без «Вечернего Квартала». Но это, по крайней мере, новый выпуск. И то хорошо. В общем, до и после новогоднего поздравления Президента, настраивайтесь на хорошую волну вместе с шуточками не только про правительство, но и про майдан, «Беркут» и «титушек». Компанию квартальцам в новогоднем шоу составили Максим Галкин, Вера Брежнева, Наташа Королева и София Ротару.

Эстафету «Вечернего Квартала» чуть позже подхватит «Дискотека 80-х», которая плавно перейдет в 1 января с «Новогодним вечером с М. Галкиным и В. Зеленским».

И еще одна премьера состоится 1 января. Как поведал ТВ.ua, «Квартал 95» снял новогодний музыкальный фильм «1+1 дома». В основе мюзикла лежит любимая всеми голливудская комедия с Маколеем Калкиным «Один дома». Только события в фильме будут происходить не на Рождество, а в Новогоднюю ночь.

– Это не совсем новогодний проект, это первая часть телевизионного музыкального фильма «1+1 дома», которую покажут на Новый год, – рассказал художественный руководитель «Квартала 95» Владимир Зеленский. – По сюжету он похож на фильм «Один дома» с Калкиным, но в нашей истории главных героев будет двое – мальчик и девочка. Отсюда и название «1+1 дома». Всего будет два полуторачасовых фильма. Вторая часть музыкальной истории выйдет 8 марта. «1+1 дома» – это сугубо украинский проект с участием украинских ведущих и звезд.

Главные детские роли в мюзикле исполняют 9-летний Иван Шмаков, для которого «1+1 дома» – уже 14 картина в фильмографии, и 10-летняя Анна Полищук, снимавшаяся в 5-м и 6-м сезонах «Сватов».

Владимир Зеленский вместе с актерами «Квартала» сыграют бандитов. А вот роли положительных персонажей достались ведущим канала «1+1»: Людмиле Барбир, Марине Леончук, Юрию Горбунову, Андрею Доманскому, Руслану Сеничкину и Анатолию Анатоличу. Увидят зрители и популярных украинских исполнителей: Потапа и Настю, Ани Лорак, Тину Кароль, Олега Скрипку и Руслану. Режиссер – Дмитрий Малков.

Телеканал «ТЕТ»

Сначала к вам присоединятся жители «Страны У» (кавээнщики сборной Днепропетровска), которые напишут поздравительную речь для президента.

А после полуночи «ТЕТ» решил использовать свою тяжелую артиллерию - запустят новогодние серии сериала «Виталька».

1 января нам предлагают наслаждаться детскими мультфильмами и художественными фильмами на новогоднюю тематику.

Телеканал «Донбасс»

31 декабря: предлагает новогодние шутки с Евгением Петросяном и Еленой Степаненко, выпуск «Кривого зеркала», Новогодний «Как бы фильм», Новые песни о главном.

1 января: от новогодних шуток с Сергеем Дроботенко, Юрием Гальцевым и Владимиром Винокуром перейдет к показу художественных фильмов. Телезрителям предложат посмотреть все серии «12 стульев».

Телеканал «НЛО TV»

По сообщению СМИ Лига, телезрителей НЛО TV в канун 2014 года будет развлекать "Мамахохотала-шоу", съемки которого прошли в одном из киевских клубов.

"Съемки новогоднего "Мамахохотала-шоу" проходили весело и легко. Актеры студии представили премьеру самых коротких фильмов, выбрали лучшего актера НЛО TV, поразмышляли над тем, на какие типы делятся девушки, почему реклама пива - патриотическая, поделились правилами шоппинга, секретами съемок для мужских журналов, показали пародии на современные телепрограммы, а также вспомнили самые приятные (и не только) моменты уходящего года", - рассказали в пресс-службе НЛО TV.

"Мамахохотала-шоу" выйдет на НЛО TV в ночь с 31 декабря на 1 января.

Телеканал МаксиТВ

В канун Нового года отпразднует в эфире свой день рождения – каналу исполняется 6 лет.

Телеканалы К1 и К2

Почти как братья-близнецы подготовили сходные программы. 31 декабря по обоим каналам смотрим старые мюзиклы «Ночь в музее» и «Одноклассники».

1 января нас смешат комики и «Большая разница».

Телеканал 2+2

Уж удивил, так удивил. На 31 декабря подготовил тяжелую артиллерию – художественные фильмы «Надвигающееся насилие», «Замерзший мир», «Блокбастер», «Суперпатруль», «Чужие на районе», «Мега-акула против крокозавра». От одних только названий кровь в жилах стынет.

1 января канал собирается развлекать своих поклонников восточными единоборствами и новым сумасшедшим видео. Завершит эфир худ.фильм «Москаль-волшебник». Но только не думайте, что он снят о российском президенте В. Путине, протянувшему руку помощи в последний момент Украине. Фильм снят в 1995 г. по одноименному водевилю украинского классика Ивана Котляревского. В нем снялись актеры Руслана Писанка, Богдан Бенюк, Александр Бондаренко. Режиссер фильма Николай Засеев-Руденко.

Первый национальный

Именуемый в народе УТ-1, предлагает в предновогодний вечер новогодний концерт «Мелодия двух сердец» Светланы и Виталия Билоножко, фильм-концерт «Новогодняя СМС-ка» и нон-стоп «Фольк-music» плавно переходящий в 1 января и иногда прерываемый гранд-шоу от Михаила Поплавского.

27 канал (Донецк)

В ночь с 31 декабря на 1 января после приветствия Президента студия предлагает Новогоднее рандеву.

Детские телеканалы «ПлюсПлюс» и «Пиксель»

Предлагают маленьким зрителям в дни школьных каникул обширную программу детских передач и шоу, фильмов, сказок, мультфильмов.

«Футбол»

Все футбольные фанаты смогут еще раз пересмотреть последний финал Лиги Европы «Бенфика» - «Челси» с церемонией награждения победителей. Нужно быть большим гурманом, чтобы в пик новогодней ночи смотреть футбол не самой высшей пробы (это все-таки не чемпионат мира и не Лига чемпионов), который прошел больше полугода назад.


 

Максим, 28.12.2013 21:36
Прикольная програма , но жаль что не покажут лучший из лучших фильмов( на мою думку)---один дома---

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.