Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Изображение секретного истребителя обнаружили на значке "Сухого"

Источник: "Лента.Ру"
Значок ОКБ "Сухого". Фотография размещена пользователем Flanker на форуме vif2ne.ru

Изображение одной из проекций перспективного российского истребителя пятого поколения под условным названием ПАК ФА (или Т-50) размещено на значке ОКБ "Сухого", который появился во время авиационно-космического салона МАКС-2009, сообщается 20 августа на сайте газеты "Ведомости".

Источник в компании "Сухой" пояснил изданию, что эти значки являются дешевой китайской подделкой, однако другой собеседник в авиапроме отметил, что внешнее сходство с ним имеется.

Как уточняет издание, согласно изображению на значке, новый российский боевой самолет, официальные фотографии которого пока не публиковались, представляет собой моноплан с широко разнесенными двигателями и двумя килями, сильно отклоненными наружу от продольной оси.

Судя по внешнему виду планера, он спроектирован с использованием технологий геометрической малозаметности или "стелс", и может иметь объемный отсек вооружений между двигателями. Внешне самолет напоминает проект истребителя YF-23, который был отвергнут ВВС США в пользу F-22.

Напомним, что сегодня же главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что Военно-воздушные силы России приступили к испытаниям второго образца истребителя пятого поколения. Этот самолет находится в Москве. По его словам, пока созданы три технических образца ПАК ФА и завершается сборка одного летающего.

Читайте также:

ПАК ФА, он же Су-50, он же самолет пятого поколения, он же наш ответ "Раптору". ФОТО!

Авиация


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.